Jump to content

Проект The City Of Lost Heaven


Recommended Posts

Привет, разработчики.

Моя первая и самая любимая игра - Mafia. Та, в которой идеальный геймплей и революционная для того времени графика, отличный сюжет и прекрасная музыка. В ней планировался мультиплеер, но в конце концов 2K решили оставить это на плечах моддеров (пруфа нет, но это было в интервью с одним из разработчиков). С того времени было несколько команд, которые пытались сделать мп, выкладывали превью-видео, но ничего так и не сделали.

Всё это я к тому, что проще всего не изобретать велосипед, а перенести игру, а точнее город и атмосферу, на лучшую для этого платформу МТА. Эта мысль зародилась примерно месяц назад, с того времени я получил все нужные данные для создания, сконвертировал все нужные объекты (кроме основы из дорог и т.п.) из игры и расставил их по координатам. Я думал, что всё: сейчас у меня будет город, но не тут-то было: оказывается, что в МТА engine-функции работают криво при большом количестве объектов, и эта проблема - не приоритетна © lil_Toady. На данный момент я пытаюсь выяснить зависимость неправильного показа текстур, но ничего не получается :(

Из идей, подкинутых Maccer'ом была написать стример, но мне кажется, что это не единственное решение, ибо если использовать стример, то коллизии будут работать неверно. Для статистики: сейчас используется 12180 объектов, которые составляются из 683 заменяемых моделей. Опять же, к чему я это всё. Требуются адекватные люди: мапперы, знатоки 3dsmax, скриптеры, дизайнеры, креативщики, которые бы хотели работать над вполне уже начатом проекте и идеи для устранения вышесказанного бага. Более подробную информацию о моде вы получите сразу же после вступления в команду. На данный момент в команде нас всего лишь двое.

Связь: icq 50-63-800

Edited by Guest
Link to comment

Я тут краем уха слышал и видел краем глаза, что хотели карту из гта4 перенести в СА и даже перенесли. Но все дело упиралось именно в кол-во объектов. И там тоже большая часть текстур на объектах становилась видна спустя пол минуты после приближения к ним. И это знаете ли не в МТА дело-то было. Это движок GTASA. Вот если не будет никаких проблем в одиночной игре с этой картой из Мафии, причем, без всяких limit adjuster'ов, тогда их будет максимально меньше и в мультиплеере, но это еще не факт.

Link to comment
хотели карту из гта4 перенести в СА и даже перенесли.

Блин, украли мою идею :mrgreen: Да шучу я. Тоже мысль была, только на счет одиночной игры.

А в МТА по-легче это сделать, наверное...

Link to comment
  • 5 weeks later...

Так как с картой проблемы и мне лень её делать, то я решил начать с самого простого - с атмосферы.

Ещё бы шейдер с обесцвечиванием окружающего мира и было бы совсем хорошо

dm-TWW1.jpg

И да, это МТА, ГТАшечка чистая.

Для тех, кто не в курсе: машина Cadillac Model 70 V16 1930, в руках у Клодди работоспособный Томпсон (причём сделан весь арсенал) с такими же любимым звуком выстрелов, как и в оригинале, на фоне - качественная церквушка Lost Heaven (та, в которой мы взятку священнику даём), а во время игры - OST Мафии.

Link to comment

Размер объектов всего города 34 мегабайта + *.map на 2 мб + мод оружия на 1 мб (вместо со звуками)

Музыка на фоне в 64 Кбит mp3 весит 36 мб

Только вот одна машинка весит 2 мб, а их планируется как минимум штук 20

MX_Master, bone_attach, да.

Link to comment

Да-да, это мне пришло в голову после того, когда я писал о размере музыки ^.^

Кстати, с помощью файловых функций можно zip'овать файлы? Т.е. переписать алгоритм на клиентский lua, на сервере zip'овать все передаваемые файлы, на клиенте их разжимать и юзать?

Link to comment

Ух ты круто, а где можно почитать мануал как добавить левые модели в карту мта ? Это получается можно слепить свой городок , даже не обязательно делая подробно а чисто дома коробки для начала. А точную расстановку можно проделать используя прогу SAS.Planet

Link to comment

setElementInterior Вот тебе чистая карта.

Только не пугайся, там высоко могут быть интерьеры.

-----

Или есть вариант уровень воды поменять выше всего города и делать свой.

Link to comment

Интерьеры это по-русски - особые виртуальные миры, в которых объекты основной карты есть, но на них нет текстур. Кстати, океан большой и построить новый город вдали от основной карты - самый лучший вариант. По сути Сан Андреас в игре это цепь островов. Только не дальше диапазона юнитов от -10000 до 10000, а то могут быть проблемы.

Link to comment
  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...