Jump to content

Анти-чит - миф! Ручные методы в 1.1.


Recommended Posts

В последнее время вижу: на русских коммьюнити постоянно воюют люди, обвиняя друг друга в использовании дырок безопасности МТА. Я верю в одно правило: любую защиту можно обойти, поэтому для проверки на чит нужно использовать более "ручные" методы проверки: например, с помощью записи видео. Гениальная идея пришла мне в голову - попробовать использовать dxCreateScreenSource для создания MJPEG-видео, 25-фпс на стороне клиента и при выходе отправлять его md5-хэш и название на сервер. После, судья (например, Лиги, которая проводиться каждый сезон) после спектэйтинга сможет попросить снятое видео и более подробно изучить игру. И если он выявит, что хэши не совпадают ЛИБО увидит какие-либо несоответствия (спидхак, к примеру), то игру обнуляют и ставят тех. поражение всей команде, в которой находился обманщик.

Вопрос в другом. Как вывести текстуры, созданные в dx, в файлы?

Link to comment

EPIC FAIL!

Даже если бы была возможность вывода dx в файл, не представляю как бы и кто отправлял гигабайты скринов. md5 хеш? Так если хеш клиентской части, то его можно подделать и отправить серверу уже поддельный хеш. Тут ещё куча нюансов, что это не реально. Fail.

p.s. Юзайте Fraps для этих дел на край.

Link to comment

Ну видимо вы не работали с рендером по кадрам. Я это делал встроенными функциями движка Half-Life при создании мувиков Counter-Strike 1.6

Если речь идёт о качестве, то непосредственно рендер по кадрам в 30fps.Там Fraps не выход, т.к. мы получаем не стабильный fps и т.д. (Хотя на мощном компьютере с лимитом, можно добиться стабильности).

Теперь перейдём к dxCreateScreenSource, и записи кадра в файл. Мы получаем 2-3 fps, на слабых машинах и около 10fps на мощьных компьютерах при условии что винчестер очень быстро пишет. Поэтому лучше чем FRAPS в данном случае, нечего не посоветуешь.

UPD: И то я сомневаюсь что dxCreateScreenSource так быстро работает. Я привёл пример исходя из данных Half-Life. MTA в этом плане же будет ещё тяжелей (Если была бы функция сохранения в файл).

Link to comment

записать мини ролик из этих снимков можно, но посмореть его может тока сам автор, и тока пока он не вышел с сервера. Записать его в файл нельзя.

Link to comment
записать мини ролик из этих снимков можно, но посмореть его может тока сам автор, и тока пока он не вышел с сервера. Записать его в файл нельзя.

Ну так единственная возможность, так это хранить в памяти. Но 5 минутный ролик быстро скушает всю оперативку. :mrgreen:

Link to comment

а в чём собственно главное предназначение такой утилиты (если бы она была реализуемой) ? просто запись видео с экрана игры с бОльшим фпс чем фрапс? оО Не думаю что, сохранив качество записи фрапса, можно увеличить фпс впринципе. Более разумный и интересный вариант это запись "демок" (вычислять все нажимамемые клавиши, позиции, точки прицеливаний и записывать в массив, затем воспроизводить с ботами), да только это всё равно никуда не отправишь (разве что, записал "демку", воспроизвёл и записал на фрапс), частенько будут возникать баги и подлагивания во время воспроизведения, да и производительности клиента это тоже будет требовать значительной...

Link to comment

В том, что есть игроки, которые используют дополнительные моды для игры так, что в них невозможно попасть (мини-скины), либо делают оружие со стрелочками над ним, чтобы было видно где находится игрок. Такие записи отвергнут любые отмазы аля "у меня фрапс лагает, поэтому не ставлю" и т.п. + защищают от редактирования (если бы была реализуемой)

Link to comment

Я так понимаю, что ролики записывать для этого не нужно, достаточно скрина, хотя бы раз в пол минуты. Все возможно, можешь запросить такую возможность в баг трекере.

Link to comment
  • 2 weeks later...
В том, что есть игроки, которые используют дополнительные моды для игры так, что в них невозможно попасть (мини-скины), либо делают оружие со стрелочками над ним, чтобы было видно где находится игрок. Такие записи отвергнут любые отмазы аля "у меня фрапс лагает, поэтому не ставлю" и т.п. + защищают от редактирования (если бы была реализуемой)

пара расчетов getPedBonePosition решают проблему...

модели оружия/техники можно качать с сервера и заменять...

однако, в мта очень не помешали бы функции например

проверки контрольной суммы используемой игрой модели...

PS: функция сохранения/загрузки элементов текстур через файлы была бы очень кстати

Среди ресурсов сообщества есть один или два ( название не помню ) позволяющий делать записи действий игрока...

и повторять их ботом... сделав небольшой хак можно отправлять данные на сервер и управлять процессом записи

с него...

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...