Jump to content

Чего не хватает в MTA:SA, чтобы стать популярнее?


Чего не хватает в MTA:SA, чтобы стать популярнее?  

105 members have voted

  1. 1. Чего не хватает в MTA:SA, чтобы стать популярнее?

    • 100%-ная поддержка мультиязычности мультиплеера, включая главное меню, стандартные ресурсы, установщик и прочее
      43
    • Более интересные стандартные игровые режимы, которые отражают всю мощь возможностей мультиплеера
      54
    • Улучшенное и объединенное комьюнити: единая регистрация, галереи скриншотов и видео, улучшенная галерея ресурсов, галерея активных серверов
      38
    • Больше сайтов на МТА тематику, в том числе и русскоязычных
      46
    • Нужна активная реклама / пиар на разных ГТА сайтах
      40
    • Отдельный браузер серверов
      16
    • Что-то другое
      25


Recommended Posts

MX_Master, я не буду писать на "Доске объявлений", расклеивать листовки. Кого заинтересует - тот поможет.

Меня удивляет одно. На данном форуме, есть хорошие русские разработчики. Однако RP проекта до сих пор нет. Почему?

На мой взгляд, должна быть команда. Один например, отвечает за разработку, другой за RP процесс, третий за форум/сайт.

Link to comment
  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Kuduro:D,

Я уже писал что занимаюсь разработкой РП мода для МТА (уже год). Если есть желающие как-то поддержать проект, пишите в личку.

Link to comment

Давайте рушить предвзятые стереотипы! ((: Я бы поучаствовал в хорошем проекте мода, но увольте, РП это позавчерашний день. Стилем ГТА всегда была "песочница" (freeroam) c элементами РП и разными мини играми и заданиями.

Я уверен, что многие с удовольствием поиграли бы в старые добрые мини-игры с прошлых ГТАшек, но только перенесенные на мультиплеерные просторы. RC машинки, фургончик FUN как его из гта3 и взрывание машин какой-то банды. Гонка из гта3, где участники гонялись за одним маркером, который появлялся в разных местах.. Но при этом игрок бы мог болтать по сотовому с другими игроками, иметь свой домик, тачку, открывающийся багажник, куда он бы он мог положить свое оружие или новый телик для своего домика (: При этом игрока ничем не напрягают, он сам может решить быть ли ему бизнесменом, убийцей, стритрейсером или простым продавцом мороженного. Он мог бы быть даже бомжом и стрелял бы мелочь при входе у вокзалов :lol:

Link to comment

обновил верхний пост, и все это, кстати, явно на пользу мультиплееру, потому что все-таки есть недостаток интересностей и каких-то новинок, которые бы не были просто гламуром, а притягивали своей простотой и схожестью с привычным гта стилем

Link to comment

Kernell, год? Интересно.. Что же за год можно сделать то? :lol:

Сейчас на связи с Kenix'ом, он пишет мод с нуля. UCP скорее всего надо будет переписывать. Да и вообще, должна быть команда разработчиков. А что, каждый по одному то.

MX_Master, РПГ режим. Мне больше RP нравится.

Link to comment

Kuduro:D, посмотрел бы я на тебя - учёба, работа, девушка - на мод времени нет вообще. +Постоянно что-то новое добавляется, новые баги находятся, а разработку начал сразу на 1.1

Link to comment

Кто разбирается делайте , почему бы и нет, я бы с удовольстивем играл бы только в мта на крупном русском рп сервере, да и сейчас нет полностью некоммерческих проектов, почти на всех крупных сервах есть система вип донат. А уж как её организовать думаю разберётесь по ходу, по мере набора популярности можно менять зарплату в сторону уменьшения и увеличения привелегий випов )) Это же элементарно , просто бизнес и ничего личного ))

Link to comment

Кстати, пока еще нигде не видел такого мода, где бы все создавать можно было прямо в моде. Какие-то миссии, расположение транспорта, пикапов и прочего, чтобы можно было добавлять и править другие языки локализации. Допустим, игроки могут что-то создать, далее это дело проверяет модератор, когда придет и решает добавить это в мод или нет. Мод-конструктор, вощем.

Link to comment
Кстати, пока еще нигде не видел такого мода, где бы все создавать можно было прямо в моде. Какие-то миссии, расположение транспорта, пикапов и прочего, чтобы можно было добавлять и править другие языки локализации. Допустим, игроки могут что-то создать, далее это дело проверяет модератор, когда придет и решает добавить это в мод или нет. Мод-конструктор, вощем.

Не было бы равных.

Link to comment

Не хватает одного единственного серьёзного Roleplay-сервера с фичами не хуже, чем на Valhalla Gaming. Все эти ваши, прости Господи, "у меня как бы будет RP-сервер, но RP там не будет" уже вот где сидят. Хотя бы Godfather SAMP'овский запилили! Впрочем, вам конечно же виднее. А я тихо пойду учить Lua :|

А знаете, с GUI МТА'шным и просто с некоторой долей фантазии можно наворотить книги внутри игры, подобие компьютернов и e-mail (хотя бы в суперупрощённой модели, как в "Vampire: the Masquerade. Bloodlines"), гигантский список достижений, интересную систему прокачки персонажей, квесты по типу "принеси мне пачку денег" или "довези из пункта А в пункт Б за определённое время"... И даже перемещение игрока по клику мыши. "Но зачем?" - Спросите вы. И это печально.

Link to comment

Согласен с MX_Master'ом: в MTA-Community как таковом, практически нет скриптеров, отсилу их 10 человек.

Наверное, самый главный минус всего этого "очень сложный язык lua, останусь на pawn". Решение, конечно, есть - использовать amxx-интерпретатор, особенно допиленный adamix'ом, но он всё равно не дотягивает до функционала lua. Уроки по скриптингу в lua тоже не очень-то помогают (в сети их много), даже с примерами в pawn: скриптеров-то не увеличивается. Предложите вариант обьяснить людям, что если они все перейдут в МТА, то МТА станет популярным. Ведь есть несколько новых и интересных идей в АЛЬТЕРНАТИВНОМ, они разрабатываются, но популярными не становятся и забрасываются.

Делать совместный проект? Нет, даже если будет 20+ скриптеров. Потому что у каждого скриптера есть свои идеи, он их предлагает, а всем остальным они не нравятся, и скриптер после нескольких таких моментов уходит делать свой, с блекджеком и шлю.. ну вы понели. Для этого нужен один авторитет, который будет руководить разработкой, находить компромиссы и выкидывать постоянно новые идеи. Но таких людей-то мало, да и я не уверен, что они вообще есть в нашем сообществе.

Link to comment

Авторитет есть, а вот знаний Lua - нет. Приму любую помощь в изучении скриптинга (от указания названий и авторов учебников до условно-бесплатных онлайн-консультаций) MTA:SA, я способный ученик))))) Да и времени вечером после работы много свободного.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Я вот прочитал,не скажу что всё,но большую часть того,что показалось мне чрезвычайно интресным.Кто,если не я?Да,я преданный игрок мта,и начинал ещё с версии 1.0.3.Языковой барьер и прочее,незнание Lua и т.п.Всё это меня не остановит.Я буду учится и всё пойму.MTA не идельна,но если мне чего-то и не хватает(например,общей системы наказаний за правонарушения(читерство или отсутствие читерства) НА ВСЕХ СЕРВЕРАХ)),то я буду делать это сам.А то немного раздражает,когда тебя садят в тюрьму в игре только за то,что ты не нравишься админу и что ты русский(как было между мной и администрацией на сервере CIT).

Link to comment
  • Other Languages Moderators

На сервере CIT есть правило Write in OOC only English language. За первое нарушение мут, за дальнейшие тюрьма.... Видимо много русских писали в чат по русски вот админы русских игроков и нелюбят. Я такое видел в IV-MP.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...