Jump to content

Чего не хватает в MTA:SA, чтобы стать популярнее?


Чего не хватает в MTA:SA, чтобы стать популярнее?  

105 members have voted

  1. 1. Чего не хватает в MTA:SA, чтобы стать популярнее?

    • 100%-ная поддержка мультиязычности мультиплеера, включая главное меню, стандартные ресурсы, установщик и прочее
      43
    • Более интересные стандартные игровые режимы, которые отражают всю мощь возможностей мультиплеера
      54
    • Улучшенное и объединенное комьюнити: единая регистрация, галереи скриншотов и видео, улучшенная галерея ресурсов, галерея активных серверов
      38
    • Больше сайтов на МТА тематику, в том числе и русскоязычных
      46
    • Нужна активная реклама / пиар на разных ГТА сайтах
      40
    • Отдельный браузер серверов
      16
    • Что-то другое
      25


Recommended Posts

На сервере CIT есть правило Write in OOC only English language. За первое нарушение мут, за дальнейшие тюрьма.... Видимо много русских писали в чат по русски вот админы русских игроков и нелюбят. Я такое видел в IV-MP.

А ко мне бывало админы тпшились и спрашивали как по русски будет "Пиши в главный чат только на английском", естесно ответ я давал на латинице, так как русских символов они не видели (дело было на 1.0.5, сейчас не играю вообще в игры).

Link to comment
  • 4 weeks later...
  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я сейчас скажу несусветную глупость конечно, но!

Не проще опть же объединиться нескольким людям(2-3 скриптера + разработчик сайта/форума)сделать основу для мода причем такую что как бы и для начала выглядело бы круто и при этом красть смысла было бы мало. Потом открыть сервер для общего пользования(или для нескольких тестеров). Игроки сами вам скажут что они хотят видеть на сервере а вы это реализуете. Не проще? На мой взгляд самый оптимальный вариант.

З.Ы. Могу ошибаться я в скриптинге вообще не прошареный тип но по моему мыслю более чем разумная...

Link to comment

не ну почему?) Если надо уж есть такое непреодолимое желание почему бы и нет?

От начального мода ничего особого не надо основные команды, пара тройка фрак и к ним тоже команды и все стандартный мод в общем то готов(многое возможно упустил повторюсь я в скриптинге не шарю), а остальное очень даже легко..главное что бы первые игроки-тестеры активно давали идеи разработчикам и все...

Link to comment

Что касается популярности МТА...

Как мне видится, тут 2 основных поля для пропаганды: 1. САМПовцы и 2. Другие

Я полагаю, САМПовцев можно привлечь такой рекламой МТА, в которой будут показаны именно отличия и преимущества МТА перед САМПом, представлен список рекомендуемых серверов, сделаны хорошие видеоролик(и) именно для САМП-аудитории.

Также МТА богат разнообразными режимами игры (не только же РПГ и стрелялки) - вот их тоже можно показать (например разновидности Race мода).

В общем, сделать этакое красочное и краткое описание, со всеми инструкциями и нужными ссылками, возможными проблемами при установке.

Распространять через:

1. ГТА форумы, где можно встретить целевую аудиторию

2. Давать ссылки на рекламную статью на таких форумах, с просьбой чтобы распространяли среди знакомых ГТАшников

Наверняка многим наскучили CS, CSS, CoD и тп. Или кто-то просто хотел бы поиграть в веселый мультиплеер. Ведь не секрет, что большинство Онлайн-игроков даже не слышали про МТА и не представляют что это такое. Хотя такого как МТА, аналогов в игровом мире - вообще нет, и наверно нескоро будет (полная свобода в плане игровых режимов, создание карт, скрипты).

Дак вот, если бы народ увидел что это за игра, то я уверен, что очень многим бы понравилось.

Опять же, делаем хорошую статью, с классными скриншотами, видеороликами. Потом краткое и четкое описание, Подробные инструкции где что скачать (в т.ч. чистую ГТА) и как установить, с F.A.Q. Обязательно нужно рассказать и показать именно разнообразие игры, RPG, DD, Race, DM, BaseMode, Truck, Stunt и т.д. и т.п., желательно через видео.

Распространять на:

1. ГТА Сайтах

2. Игровых форумах

3. На обычных, но крупных и популярных форумах, где есть раздел Игры (например крупные Локальные сети, Rutracker.org и тд и тп)

Кстати вот видел много просто роликов на Ютубе где рекламируют свои карты. А чисто русской рекламы МТА, с хорошим описанием не видел.

Сайт МТА:

Официальный МТА сайт мягко говоря багнутый.

Например, регистрация и логин на форуме очень часто вообще не хотят функционировать.

Форум и сайт могли бы быть поинтереснее. Для некоторых разделов форума нужно больше категорий, а где-то есть и лишние.

Так называемое Community.. Еще год назад его обещали переделать в более или менее нормальный вид, однако как видите, а воз и ныне там. Как кто-то тут подметил, 99% гавно, и тот 1% действительно нормальных скриптов просто теряется. Также невозможно там что-то найти, т.к. очень убого реализовано. Все вперемешку - скрипты, карты, гейммоды, какие-то текстуры... Вот это надо поправить.

Edited by Guest
Link to comment

Над коммунити работа идёт, хоть и медленно, рывками, но идёт. Не обновление/доработка старого, а совсем новый, с совершенно другим подходом к поиску ресурсов и т.д.

Link to comment

Пусть ветераны луа скриптинга для мта напишут хорошие наглядные уроки по луа с экземплами и разжёвом как в руководстве по санни билдеру(scm, cleo)-все идеально разжовано!!! И эти уроки естественно должны быть на русском. Может какие-то секреты скриптинга. И в браузере серверов, надо какой нибудь анализатор времени работы сервера - показывает какой-нить график работы сервера, чтобы знать если это сервак не на постоянном хостинге время его запуска и выключения. И стандартный плей гейммод надо изменить - чтобы как в сампе - выбрал город LS/SF/LV/Countryside/Desert/Liberty(тот кусок из миссии), выбераешь скин игрока. И в мап эдитор надо добавить лоды, enex'ы(маркеры перехода в дом магазин), постановка пешеходов. Нормальное AI для педов, чтобы хотябы отбивались когда их ударишь и стреляли прицельно а не как в слотботе(стреляет вроди в игрока, а автомат навел в пол). И единый оффициальный русский сервер, который кажет новые инновации скриптинга.

Link to comment

Чего бы хотелось, так это определенный стиль ходьбы для каждого скина. Очень и очень глупо выглядит когда все бегают как CJ. Мне это напоминает любой ДМ сервер в САМПе

Link to comment
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Ты явно еще не опытен в подобных вопросах:

1. Луа не типизированный язык, переменная может быть чем угодно, а числа вообще всегда хранятся как даблы, которые явно не подходят для работы с памятью.

2. В Луа нет функций для битовых операций

3. Детуры, прокси, хуки и т.д. просто нереально устанавливать с таким высокоуровневым языком как Луа

4. Большинство и так не соизмеряет возможности с желаниями, далеко не каждый сможет сделать что-то полезное, а если и может - куда лучше сделать это на уровне МТА.

5. Наконец, это настолько небезопасно что об этом даже думать не стоит. На клиенте нету плагинов по той же причине - не дать плохим админам запускать у тебя на компьютере всё что им вздумается, ведь они смогут тебя заразить без особого труда.

Вопросы?

Link to comment
  • 2 weeks later...

Очень не хватает возможностей браузера. Самое актуальное: дать возможность юзеру помечать серверы хотя бы одним байтом (буквой, значком), а то серверов много, а их названия - полный бред. Ещё лучше - скрывать не понравившиеся серверы, чтобы не замусоривать таблицу.

Link to comment
  • 3 weeks later...
Над коммунити работа идёт, хоть и медленно, рывками, но идёт. Не обновление/доработка старого, а совсем новый, с совершенно другим подходом к поиску ресурсов и т.д.

Оох. Вот этого мне не хватало! Как было здорово на DP версиях. Мне чертовски нравится идея централизованного коммунити центра. 8)

Где бы я мог написать пожелания к коммунити, которые можно воплотить в жизнь? Через баг-треккер или мне можно создать где-то отдельную тему? Единственное, чего бы я хотел - это свободно писать по-русски. Насколько я знаю, только ты занимаешься коммунити. :wink:

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...