Jump to content

Оживление ботов (peds) в MTA:SA


Recommended Posts

насколько я понял, с помощью новых функций управления значениями аналоговых манипуляторов можно заставить бота двигаться более естественно

TASK можно только узнать, верно, т.к. сама игра выставляет эти значения в зависимости от действий и среды нахождения бота

Link to comment

собачке = бот в виде собачки на поводке, который всегда за тобой ходит

все передвижения нужно эмитировать для ботов также как для игроков, т.е. нажимать за них кнопки движения в нужную сторону, ориентироваться на обстановку и менять направление движения.. и так далее. А TASK - это инструмент, который помогает точно узнать, что бот делает и в какой среде находится.

Link to comment
  • 6 months later...

Здравствуйте всем) У меня вопрос,можно ли сделать умных ботов...Хотя бы что бы они ехали на машинах и умели стрелять по целям)

Если да то замечательно,просто я не хочу зря свое время тратить если это невозможно

Заранее спасибо

Link to comment

Был какой-то проект, там только надо-было через Map Editor создавать педа на карте и в какой-то дистанции он начинал действовать. Мог угнать тачу и ездил по наложенным путям в скрипте... Вроде в паблик не вышел.. Если ошибаюсь то неплохо бы было получить ссылку=))

Link to comment
Такой скрипт вполне можно написать.

Что вызовет шок у игроков, едет себе такой спокойно, видит пед стоит думает :

-А что он тут делает?

Тут он подбегает, угоняет тачку и едет себе куда нибудь.

Или на РП серверах, кто-то купил Infernus и .... [кто-то там] has been muted. Reason: много мата в чат

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...