Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Затестили сейчас с Хомкой по быстрому, для теста нужен билд new_voice и параметры в mtaserver.conf:

1(0 = 8000Hz, 1 = 16000Hz, 2 = 32000Hz) 
1(0 = Disabled, 1 = Enabled) 

ну и стандартный ресурс voice для визуализации

В общем качество более-менее, я Хому слышал довольно хорошо, он меня тихо и с пропаданием звуков...

Удивило добавление бегунка Voice volume в настройках игры и новая кнопка в биндах MTA Controls voiceptt: z

Вот думаю, если возможно будет сделать уменьшение громкости при удалении от игрока, и 3D эффект, то появилась бы новая атмосфера игры на паблике с голосовым общением игроков)))

Или фотосессия, где толпа кланов орет на Кешу :D

Link to comment

Тестировали ща на моем локальном серве. 3 чела было. Канеш, если все сразу начнут говорить реально ничо непонятно (: а так када по очереди - все прилично. Поставил самое высокое качество и сэмплрэйт 32000, отличия нет, поэтому 16000 вполне достаточно для голоса.

Вощем рожица у меня довольная, тока у всех эти разные устройства стоят. Т.е. вебки и там динамик допустим, с ними проблема. Лучше просто наухи и микрофон

Edited by Guest
Link to comment
Тестировали ща на моем локальном серве. 3 чела было. Канеш, если все сразу начнут говорить реально ничо непонятно (: а так када по очереди - все прилично. Поставил самое высокое качество (2 - 32000) отличия нет, поэтому 16000 вполне достаточно для голоса.

Вощем рожица у меня довольная, тока у всех эти разные устройства стоят. Т.е. вебки и там динамик допустим, с ними проблема. Лучше просто наухи и микрофон

Возможно и правдо проблема в микрафоне была ...

Link to comment

Расскажите как потестить на нестабильной версии?

Затестили сейчас с Хомкой по быстрому, для теста нужен билд new_voice и параметры в mtaserver.conf:

1(0 = 8000Hz, 1 = 16000Hz, 2 = 32000Hz) 
1(0 = Disabled, 1 = Enabled) 

- Это сделал но всеравно чтото неидет жму на z в никакой реакции, может в этом проблема так как неустановил наверно:

..ну и стандартный ресурс voice для визуализации
- можно поподробнее и дать ссылку на него чтоб скачать
Link to comment

Нужно обязательно запустить ресурс 'voice', он будет показывать над головами игроков статусы. Если этот статус есть над головой, значит игрок зажал Z и пытается что-то сказать.

Link to comment

Пишет:

start: Resource is already running

но не иконки над головой и даже никаких шумов не возникает при нажатии z всеравно пишет:

voiceptt: This server does not have voice enabled

Вроде все сделал но всеравно не работает скачал 1.1 branch: 'New Voice' добавил

Во надо добавить:

1

теперь заработало.

А к 1.0.5 можно прикрутить?

Link to comment
А к 1.0.5 можно прикрутить?

нет

вы тестируйте, тестируйте, делитесь мнением и уже в 1.1 он будет. Чем больше инфы о тестах, тем быстрее будут исправлены возможные косяки

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...