Jump to content

Замена скина. Как это?


Recommended Posts

  • Other Languages Moderators

Здравствуйте! Я умею заменять объекты машин например, но недавно мне задался вопрос: "Как заменить скин?" Я скачал тестовый и тут началось....

У меня там есть 4 файла:gimp.txd, gimpmask.txd, gimpleg.txd, gimpshoe.txd.

(скин железного человека :lol: )

Вот как заменить я незнаю :(

Link to comment

Для начала нужно найти и открыть оригинальную текстуру, инструментов для этого в сети достаточно валяется. Сделать копию и в ней изменить, что требуется. И потом на нее менять оригинальную текстуру скина.

Link to comment

файл txd это архив с текстурами, в нем лежат текстуры под определенными именами, перед тем как что-то менять нужно убедиться что структура оригинального txd совпадает со структурой нового

если изменить txd файл для любой модели, и структура файла txd будет отличаться от оригинального txd, то могут быть неожиданные последствия

а меняется все просто, вот пример с вики

-- в клиенте 
  
txd = engineLoadTXD ( "newTexture.txd" ) 
engineImportTXD ( txd, идСкина ) 

Edited by Guest
Link to comment

Будут ожиданные последствия, модель просто будет без текстуры, белого цвета. Могу посоветовать использовать TXD Workshop для редактирования текстур.

Link to comment

Модель без текстуры будет при полном несовпадении структуры txd. Если какие-то части будут совпадать, типа РОЖИЦА скина будет под нужным именем, то рожица будет на модельке, а остальное - без текстур.

Edited by Guest
Link to comment

Ну если модель затекстурена частями то да, полигоны будут белые там где не найдена текстура в TXD файле.. (белая это касается GTA, в Half Life например розово-чёрные кубики).

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...