Jump to content

[Mode] LV Freeplay 1


Recommended Posts

Описание:

В этом вы моде вы можете делать всё, что хотите то есть этот мод подобен моду из sa-mp lv dm~mg. Перечислю главные фичи мода:

  • система собственностей, чтение их из xml-файла, просмотр в GUI,
  • система пвп, загрузка зон из xml-файла, чтение зон в GUI,
  • система мини-миссий,
  • система аккаунтов, с сохранением статы в файл, чтение статы в GUI,
  • система сервисов (банк, пей-н-спрей, больница, аммо),
  • справка в моде в GUI,
  • вип-система (дать випа - /givevip; возможности:
    • бесконечное нитро,
    • скидка на покупка оружия на спавн,
    • 55 AP на спавн,
    • анимации, просмотр в GUI,
    • выбор скина,
    • выбор спавна,
    • надпись "(VIP)" в чате,
    • покупка джетпака около аммо.

    )

    [*] тонкая настройка мода в xml-файле, в том числе вип-системы.

Скачать

Скрины:

2011-03-12_215432.1300638345.png

2011-03-12_214011.1300638355.png

2011-03-12_221246.1300638362.png

2011-03-12_214146.1300638373.png

2011-03-12_182934.1300638381.png

2011-03-12_214703.1300638388.png

2011-03-12_215915.1300638395.png

p.s. Если кто-то уже успел скачать мод на другом сайте, советую обновить. Пофиксены команды + больница.

Edited by Guest
Link to comment

лучше бы продал мод советую . Но я прошу не кидай на комьюнити а то и так много уже стало нубо серверов(особенно русских плеев) я не хочу чтобы их становилось всё больше и больше!.я думаю со мной многие согласятся по этому поводу.

за мод 5+ молодец

Link to comment

  • Зачем изобретать велосипед и делать свою систему аккаунтов, тем более в xml? Стандартная система уже использует SQLite и с setAccountData ты можешь хранить любую инфу.
  • В скрипте на старте ты создаешь всякие элементы в мире, почему не использовать .map файл который люди спокойно смогут редактировать тем же мэп едитором?
  • Зачем самостоятельно парсить какие-то файлы, чтобы создать какие-то вещи, опять же в мапе можно создать любые элементы, и проперти твои, и пвп, а потом просто пройти через них с getElementsByType ( "property" ) например, и сделать еще какую-то обработку если требуется. Система элементов очень сильна и динамична, не надо её недооценивать.
  • Вещи как выбор скинов можно полностью перенести на сторону клиента, такие вещи не нужно синхронизировать пока не сделан окончательный выбор, и так это будет куда быстрее, да и всякие подсказки можно показывать на экране чтобы не засорять чат.
  • Систему статов можно тоже норм оптимизировать, посмотри на set/getPedStat, там можно задавать все что хочешь, и киллы и смерти и т.д. + некоторые статы будут влиять на игру. И сохраняти их лишь когда игрок выходит.
  • Не смотря на то что какие-то гуи ты сделал, я бы совсем избавился от комманд, это дико неудобно и запоминать команды для каждого сервера тож не очень прикольно. Что-то я не припомню коммерческих игр где надо что-то вводить чтобы взаимодействовать с миром.
  • Всякие вещи типа обработки сообщений об убийствах.. Зачем? Тем более в чат! МТА предполагает модульную систему, где у каждого ресурса свои функции и свои интерфейсы, чтобы можно было с легкостью редактировать/заменять какие-то вещи. Есть же стандартные неплохие ресурсы для обработки сообщений об убийствах которые не засоряют чат. Их в любое время можно остановить/заменить и т.д. не разбираясь в коде. Многое в твоем моде можно было бы разбить на несколько ресурсов.
  • Вип система.. Честно - по моему это провал. В каких нормальных играх вы видели випов которые имеют превосходство над другими? Это мало отличается от читерства. Почему-то в КС админы/випы не получают бесплатное оружие и броню. Я лично не хочу играть на сервере где кто-то как не крути будет превосходить меня, только потому что он вип.

Это моя объективная критика, я лишь мельком глянул gm_server.lua. Но, в целом - молодец. Не плохо так.

Link to comment

скриптинг немного напоминает самп теже команды xml и прочее но потряс логин и регистрация нелегче было бы сделать эвентом регистрацию а не командой? :D ну а так в целом претензий нет

Link to comment

2volk-rus

И кому плохо от этих нубоплеев?

А вот лично меня ностальгия мучает по году 2006му, когда бегаешь нубом по какому-нибудь серверу, а там тебе машинки стоят итд итп, а не как в плее - нажал ф1 и ты бог блин =/

Если таких серверов станет достаточно, а со временем появятся разничные модификации этого мода (дорботки/переделки/новые, на основе этого), то лично мне будет в мта куда интересней играть...

Чем просиживать штаны на бейзмоде/тактиксе/дд.

Link to comment

Зачем изобретать велосипед и делать свою систему аккаунтов, тем более в xml? Стандартная система уже использует SQLite и с setAccountData ты можешь хранить любую инфу.

понимаешь, я пока что смотрю на мта-скрипты со стороны самп. там же не было функции setAccountData? вот, я поэтому и юзал xml как замену инклудов dini/mxini/каких-то там ещё.

В скрипте на старте ты создаешь всякие элементы в мире, почему не использовать .map файл который люди спокойно смогут редактировать тем же мэп едитором?

ты gm.map смотрел? там в основном все элементы находятся. в коде же лежат те элементы, ид которых понадобятся впоследствии. а ид с элементов .map я узнавать не умею

Зачем самостоятельно парсить какие-то файлы, чтобы создать какие-то вещи, опять же в мапе можно создать любые элементы, и проперти твои, и пвп, а потом просто пройти через них с getElementsByType ( "property" ) например, и сделать еще какую-то обработку если требуется. Система элементов очень сильна и динамична, не надо её недооценивать.

ладно, посмотрю потом, что да как.

Вещи как выбор скинов можно полностью перенести на сторону клиента, такие вещи не нужно синхронизировать пока не сделан окончательный выбор, и так это будет куда быстрее, да и всякие подсказки можно показывать на экране чтобы не засорять чат.

не знаю, 2 сообщения мало что могут засорить.

Систему статов можно тоже норм оптимизировать, посмотри на set/getPedStat, там можно задавать все что хочешь, и киллы и смерти и т.д. + некоторые статы будут влиять на игру. И сохраняти их лишь когда игрок выходит.

опять же, мне надо убить в себе самп-скриптера :D

Не смотря на то что какие-то гуи ты сделал, я бы совсем избавился от комманд, это дико неудобно и запоминать команды для каждого сервера тож не очень прикольно. Что-то я не припомню коммерческих игр где надо что-то вводить чтобы взаимодействовать с миром.

по моему, /givecash гораздо удобнее писать командой, чем гуём. печатать куда удобнее, чем курсором водить

Всякие вещи типа обработки сообщений об убийствах.. Зачем? Тем более в чат! МТА предполагает модульную систему, где у каждого ресурса свои функции и свои интерфейсы, чтобы можно было с легкостью редактировать/заменять какие-то вещи. Есть же стандартные неплохие ресурсы для обработки сообщений об убийствах которые не засоряют чат. Их в любое время можно остановить/заменить и т.д. не разбираясь в коде. Многое в твоем моде можно было бы разбить на несколько ресурсов.

дада, я просто забыл в settings вбить настройку

Вип система.. Честно - по моему это провал. В каких нормальных играх вы видели випов которые имеют превосходство над другими? Это мало отличается от читерства. Почему-то в КС админы/випы не получают бесплатное оружие и броню. Я лично не хочу играть на сервере где кто-то как не крути будет превосходить меня, только потому что он вип.

изначально я хотел сделать мод для своего сервера, поэтому я и сделал в моде вип систему, чтобы была возможность впоследствии собирать деньги с игроков. но потом я передумал, решил выложить мод на всеобщее обозрение. и тут то мне и пришлось функцию настроек мода создавать

Link to comment
единственное замечание - комменты в коде?

не знаю, мне лично они не нужны

если это был бы приватный мод, то пжлста, хоть ваще не единой инфы в коде, ну а раз выложил... хотя кому я это рассказываю.. забей

Link to comment

не кусайте его:) это первый насколько я знаю его мод в мта. научится еще. до этого он в сэмпе кодил прикольные штуки. кстати, это я его надоумил делать фрироам под мта:D

Link to comment
...Но я прошу не кидай на комьюнити а то и так много уже стало нубо серверов(особенно русских плеев) я не хочу чтобы их становилось всё больше и больше!.я думаю со мной многие согласятся по этому поводу.

...

Однако:

1) конкуренция - двигатель прогресса

2) больше людей перейдут с сампа на мта

3) всех порвем, как туалетную бумагу и даже используем также

Link to comment
  • 5 months later...
  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...