Jump to content

Поворот 2D элементов на экране


Recommended Posts

Есть ли какая-то возможность в клиенте (хотя думаю, что есть) вращать текст также, допустим, как вращать DX картинку? У картинки это свойство rotation.

Сморел в гуе, исходники просморел, про вращение ничего нет. Стессна, в новой версии CEGUI такое вроде есть, там это свойства X/Y/ZRotation.

Связь с 3Д миром тут меня не интересует. Интересно только на 2Д экране создавать, допустим, наклонные надписи в наклонных прямоугольниках, чтобы был эффект, что элемент не анфас на игрока смотрит а слегка повернут.

Link to comment

Нет, наша CEGUI это не поддерживает, за те годы которые мы её используем, мы в ней пофиксили несколько багов и сильно увеличили производительность + добавили некоторый функционал, поэтому немного проблематично так просто перейти на последнюю версию, но это у нас в планах.

Link to comment

дааа, обновление GUI это целая история, которая наверн займет больше времени чем юникод в этом самом GUI

а если допустим функции DX прорисовки.. D3DX вроде, я просто сам не С прогер, тяжело смореть исходники. Какой функционал можно выжать из D3DX не вдаваясь в 3Д, а именно только в 2Д ? Хотелось бы тоже прямоугольник и текст повертеть также как картинки. Канеш, поворот прямоугольника можно сэмитировать, заменив его линией с нужной толщиной, но это очень напоминает пляски с бубном. Ну и в любом случае, текст повернуть под каким-то углом сейчас нельзя.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...