Jump to content

Модераторы


Recommended Posts

Возможно сейчас русско-говорящих людей знающих об этой секции форума не так много, но это совсем не отменяет надобность в наличии модераторов.

Модератор - это не просто человек, который наделен какими-то правами, как удалять посты и банить людей, модераторы должны организовать удобство и информативность данного раздела. Развивать его, а значит такие люди нужны, так как, к примеру, лично я, уже давно не знаю что происходит в русской части МТА сообщества, поэтому не могу всё организовать сам.

Следовательно как вы поняли, я хочу набрать модераторов, как стать одним из них? - Проявите себя, привлеките людей, напишите что-то полезное: мануал для начинающих скриптеров, списки каких-то полезных русских ресурсов/кланов, переведите последние новости, и т.д., все что считаете нужным!

Как будут отбираться модераторы, сам ли я их назначу или проведу публичное голосование - я еще не знаю, но были бы полезны люди которые так же хоть немного знают английский, так как это основной язык всего форума, и в основном, вся информация доступна на нем.

Нигде нельзя получить лучшую поддержку чем на официальном форуме проекта, а следовательно его работоспособность надо наладить. Дерзайте..

Link to comment

Я недавно в МТА сообществе. И вот как раз, не обнаружив русского подраздела, да и ваще приличного русского МТА сайта, я быстро слепил свой русский сайтик. И неожиданно вдруг на оф форуме появился этот языковой раздел. :roll: Админю и модерю пока на своем сайте, где жестко слежу за любой мелочью. Но если вдруг тут будет не хватать активистов и модеров, можете на меня рассчитывать.

Но мое мнение, что сейчас нужен человек, который просто незаметно для всех будет следить за разделом, особо в него не вмешиваясь. Или вовсе пока такие карательные должности не требуются. Требуется только развитие и активисты. Ну если кто-то и будет модератором, то поставить опытного и грамотного человека (детей не ставить).

Ну и под конец, хочу заметить, что в данный момент, lil Toady, ты можешь прекрасно справится с ролью модератора без лишних людей.

Link to comment

divine, ты видимо плохо читал первый пост.

В качестве модератора себя не предлагаю (так как админ на игровой площадке), но свой голос пожалуй отдал бы за MX_Master.

Link to comment

Думаю не стоит предлогать себя а просто через месяцо выбрать самого активного среди юзеров чия активность была действительно полезной для раздела!

Link to comment

готов быть модератором, но только русского раздела и только на русском языке, и только с целью наведения порядка, с админ-панелью разного рода форумов и серверов знаком.

Link to comment

Каждый желающий создает тему лично для себя, чтобы там спрашивать только о чем-то своем. Причем, абсолютно разные темы затрагиваются. Названия тем придумываются ваще левые и фперёт. Так не пойдет.

Модератора дайте, кто будет следить за иерархией и раскидывать бессвязные посты по нужным темам. Если тут не будет порядка, суппортом в этом разделе уже не буду.

ЗЫ: меня модером не надо ставить

Link to comment
Модератора дайте, кто будет следить за иерархией и раскидывать бессвязные посты по нужным темам. Если тут не будет порядка, суппортом в этом разделе уже не буду.

В том и дело, что нужны этому разделу правила и список тем по общим, техническим и скриптовым вопросам. 8) А то темы, подобные этим: "пара нубских вопросов", "Пару вопросов :)" и прочие подобные названия, захламляют раздел. :o

Link to comment

будьте так добры, уважаемый, натыкайте меня носом в мои в ошибки, которые были сделаны по незнанию языка, а не специально сделанные.

привычка писать с маленькой буквы - это далеко не показатель грамотности.

немного про "яканье".

Link to comment

Наконец то русский раздел начинает оживать, только не удаляйте темы а закрывайте или отправляйте в папку корзина или тому подобное если можно создать ее здесь что врятли так как на форуме сампа ее тоже нет там просто неугодные темы закрывают.Но пока надо работать над привлечением народа, то лучше пусть темки будут открыты.Я бы был модером, но захожу раз два в неделю.

Link to comment
  • 1 month later...

Я бы проголосовал за MX_Master'а. Его нелояльность и ирония были отличным дополнением для русского раздела SA-MP. Думаю, что тут он был бы не менее выразителен. Или за Kesha_F1. Его вклад в MTA в целом нельзя не оценить.

Link to comment
  • 1 month later...

Итак, прошло 4 месяца, за которые люди набили полторы тысячи постов, и в общем-то русская секция стала самой популярной на данный момент. Я определился с кандидатами, предупреждаю, их сравнительно много: MX_Master, _Vincent_, Kernell и volk-rus.

Ожидаемый вопрос - зачем столько? На это у меня несколько причин:

- Будучи русским, я знаю наш менталитет, как-то так сложилось что люди привыкли к тотальному контролю, вспомнить например гта.ру сервера в МТА0.*, когда на 3 сервера был лишь один админ - Боб, который и сам-то не часто появлялся, но никому больше прав не давал, либо нынешнее сообщество, где матчи между кланами, либо другие мероприятия, проходят под пристальным надзором, вплоть до того что разговаривать без команды нельзя. Это идёт в разрез с обстановкой и атмосферой в команде МТА, и на этом форуме, поэтому надо прийти к какому-то балансу.

- Люди могли бы быть не довольны какой-то одной кандидатурой, а это официальный форум для всего сообщества МТА, раскол нам не нужен.

- У каждого свои плюсы, например MX_Master - хороший скриптер, _Vincent_ - отзывчив, volk-rus - очень активен, и т.д.

- Даже чтобы быть модератором только в этой секции, по правилам, предполагается хорошее знание английского, чтобы можно было решать вопросы с глобальными модераторами в отдельном форуме, да и вообще быть в курсе событий, я решил отойти от этого и создал отдельную секцию для русских модераторов.

- Эти люди, на мой взгляд, были самыми активными на форуме, поэтому их, просто, стоило как-то поощрить.

В общем-то, это наверное всё что я хотел сказать, те кого я назвал, отпишитесь, согласны вы или нет, и я вас ознакомлю с правилами и дам права.

Link to comment

Что-то мне как-то сцыкотно)

Но английский, если что, есть.

Подумаю еще, пока что боюсь выглядеть белой вороной, т.к. тут много чего о скриптинге, а я в Lua пока что ровно 0.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...