Jump to content

Дада (: фулдилка


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Разница очень большая) Советую погуглить на эту тему, ибо ставить программиста рядом с кодером (аля скриптером) - немного оскорбительно.

Link to comment
Разница очень большая) Советую погуглить на эту тему, ибо ставить программиста рядом с кодером (аля скриптером) - немного оскорбительно.

Программирование - это процесс написания инструкций для выполнения алгоритма на каком-либо языке. Программирование на Lua - тоже программирование.

Link to comment
Разница очень большая) Советую погуглить на эту тему, ибо ставить программиста рядом с кодером (аля скриптером) - немного оскорбительно.

Программирование - это процесс написания инструкций для выполнения алгоритма на каком-либо языке. Программирование на Lua - тоже программирование.

Это ничего не меняет. Для меня программист - это специалист в свой области, а не тупо кодер, который не знает даже основ программирования, не знает как устроен тот же Lua, и многие даже не знают что такое "переменная" и не слышали о таком понятии как "архитектура приложения". Отсюда и получается куча говнокода в ваших ресурсах

Link to comment
Да вы правы. Но я не быдлокодер. А нуб который хочет учится. А вики ему не помогает.

В таком случае нужно разобраться в себе и понять причину, а потом пробовать её решать. Главное - это желание развиваться. Чтобы программировать, не обязательно иметь высокий IQ. Программирование - это творческая деятельность

Link to comment

Есть высокое желание развиватся. Познавать что то новое. В себе разобралься(Просто любил позадротить в гта). Решил забросить задротство и начать программировать. Надо вставать на ноги и становится человеком.

Link to comment
Разница очень большая) Советую погуглить на эту тему, ибо ставить программиста рядом с кодером (аля скриптером) - немного оскорбительно.

Сколько мы с тобой в своё время проспорили на эту тему. И по прежнему я не соглашусь с тобой на этот счёт... Скриптинг по своей сути разновидность программирования. И я не думаю что для опытного программиста будет оскорбительно что рядом стоящий с ним говнокодер, который только и умеет писать говнокод в Lua, Pawn, PHP etc будет также зваться программистом. На то он и есть, опытный программист в одной области или не опытный программист также в своё области.

Программирование - это процесс написания инструкций для выполнения алгоритма на каком-либо языке. Программирование на Lua - тоже программирование.

Соглашусь!

Это ничего не меняет. Для меня программист - это специалист в свой области, а не тупо кодер, который не знает даже основ программирования, не знает как устроен тот же Lua, и многие даже не знают что такое "переменная" и не слышали о таком понятии как "архитектура приложения". Отсюда и получается куча говнокода в ваших ресурсах

Ну а как же тогда быть с потенциально новыми языками программирования, где прежние основы программирования и их значения можно было бы засунуть куда подальше... От того что программист не знает как это устроено не оставляет его позади звания "программист". У программиста цель это дать инструкции (код) понятные компьютеру на определённом языке (язык программирования). И то что этот язык отличается чем то от другого не меняет сути дела.

Вообще есть целые классификации программистов. Как бы то не казалось прискорбным, но по сути 10 летняя школота пишущие свои первые говно скрипты является начинающими программистами. И если бы ты сказал, системный администратор или копмьютерщик, железячник не программист, я бы с тобой согласился. Ох как часто я слышу от друзей и знакомых ответ на вопрос: А кто ставил %SoftName%? -Программист знакомый. (Типа программист это тот кто умеет устанавливать программы :lol: )

Программирование - это творческая деятельность

Не согласен... Ну или тогда говнокод пора называть нормальным, просто в стиле Барокко

Я не быдлокодер, просто я пишу в стиле барокко

Если конечно не рассматривать творчество как просто процесс творения чего либо. Ибо определение творчества:

Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового.

Я не говорю что программирования не может быть творческим, я лишь не согласен что по своей сути программирование исходно является творческим процессом. Просто скорее можно заниматься чем то творческим посредством программирования. Например создание сюжета, истории, жантра и т.д.

Вообще конечно это всё опять ДИКИЙ холивар... моя слабость :lol: Тут главное помнить что каждый человек или же целое окружение вправе принимать свои более субъективные значения и понятия. Но не навязывать их в массы как что то объективное...

Link to comment
  • 2 weeks later...

Часто слышу мнение, что тиражируется средне серое... Ведь если издавать, например, хорошую музыку - то получается зависимость от импульсивности таланта. То густо, то пусто. Если делать хороший фильм - то где же взять столько ценителей? Проще формировать быдломассу с быловкусом с помощью коммерческих произведений.

Флужу тут потому, что на MTA Community System этим днём пропали две лучшие рейсовые карты, которыми горжусь как мэппер, гонщик и ездок-чайник. Они есть на моём сервере, но хотелось поделиться и с другими. Впрочем, надеюсь, что ошибаюсь, а просто они были последними по времени...

Link to comment
  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...