Jump to content

Дада (: фулдилка


Recommended Posts

Немного дополню автора выше про "5кк и 5 лвл и лут на дейзи".

Это будет везде и всегда. В любом мультиплеере, на любых игровых режимах. В виде админок, випок, скинов, чего угодно, но оно будет. И есть сейчас.

И еще про "дейзи"

Есть хорошие сервера, где не платят за скриптеров и не дают 5кк, 5лвл, etc. Такие сервера, опять же, обычно есть везде. И обычно они не из ряда тех, где влили много в пиар и кроме большого онлайна там ничего нету.

Link to comment
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зачем так много писать? Особенно так размыто

Ребят, нужно поддержать тему, хоть как-то :) , недавно общался с костей (Disinterpreter) и он мне скинул пост из pro-pawn.ru, кто хочет поднять настроение читать обязательно.

http://pro-pawn.ru/showthread.php?9898- ... #post49431

Зачем вобще туда лезть?

То что вы пытаетесь что-то доказать людям на подобных быдло-форумах, только лишь опускает вас в глазах других. Не нужно опускаться до их уровня.

Ибо опять разведёте холивар который нужен по факту только им. Давно пора бы себя ограничить от такого рода "сообществ".

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Зачем так много писать? Особенно так размыто
Ребят, нужно поддержать тему, хоть как-то :) , недавно общался с костей (Disinterpreter) и он мне скинул пост из pro-pawn.ru, кто хочет поднять настроение читать обязательно.

http://pro-pawn.ru/showthread.php?9898- ... #post49431

Зачем вобще туда лезть?

То что вы пытаетесь что-то доказать людям на подобных быдло-форумах, только лишь опускает вас в глазах других. Не нужно опускаться до их уровня.

Ибо опять разведёте холивар который нужен по факту только им. Давно пора бы себя ограничить от такого рода "сообществ".

Вообще если пойти дальше

> форум

> 2014

Link to comment
Lua jit в мта :)

Это кроме увеличения производительности, что-нибудь дает?

Kernell, текст не такой большой для его смысла. Что-бы имел менее размытый и длинный вид, нужно время, для того что-бы кому-то заинтересоваться, достаточно будет даже выхваток которые заметит читающий, и далее я смогу что-то более конкретное, описать в лучшем виде, если кого-то спугнет именно размер текста, то мне скорей всего будет не интересно, объяснять что-то такому человеку. Некоторые фразы, делающие текст более длинным и размытым, моя плохая привычка, но с другой стороны они сразу же дают необходимые уточнения.

Я мог бы написать текст короче, но мне интересно отнюдь не описать что чего лучше, потому-что ответ весьма очевидный, при том развивать дискуссию в таком ракурсе, мне очень не хотелось бы. Если бы я стал вносить уточнения после, это увеличило бы шансы на развитие такого направления, и уменьшило шансы на развитие других.

Лезть на форумы подобного рода, стоит для того что-бы перетянуть в МТА некоторых людей, и в главной мере развенчать многие мифы, что даже при столь коротко живущих темах все же удается. Холивары вещь отчасти плохая, но они возникают там где нет какого-то перевеса одной стороны. Сейчас хотя известность MTA возможно и ниже, но количество игроков,разработчиков и серверов, близкое, у них есть перевес по крупным проектам, но сами эти проекты в их же среде дерьмом называются, значит это и не должно иметь значения. Т.е. здесь не будет холивара, потому-что только с их стороны минимум аргументов, и если соблюдать культурную речь, то можно просто доносить до них эти аргументы. Другое дело что на это тратится время, а наличие достаточных аргументов и культурной речи, в основном есть только у тех, чье время для сообщества полезней было бы потратить иначе.

Но ведь те, кто на себя обязательств не брал, вполне свободны тратить время не только на сообщество, и не только так как эффективней.

Мне кажется, более или менее пустую трату времени, хоббийщики должны понять, и наверно для основной массы людей МТА хобби.

Disinterpreter, 2014 год, это не форума касается, а его движка.

Link to comment

Описание Lua Jit можно найти в гугле, если сказать своими словами то это более ускоренный Lua, очень полезен для высоко нагруженных проектов.

Link to comment
Pawn для МТА не будет, не хватало ещё чтобы сампошколота со своими псевдо эрпэ режимами сюда перелезла.

А чем это сделает хуже? Сейчас в МТА полно БПАН и DayZ серверов, и уровень их админов нередко около того что был со всякими Pen и Godfather в сампе, со временем та школота стала аудиторией чуть более серьезных скриптов. При том они оплачивали работу скриптеров, они так или иначе находили деньги на содержание серверов, иногда рекламу, привлекали с одной игроков с одной стороны спамом, что плохо, с другой стороны тянули в игру друзей знакомых. Они становились аудиторией различных сайтов, которые получали деньги с рекламы, зачастую очень въедливой, но это если и отталкивало от сайта, то не от мультиплеера, а деньги то тратились и на рекламму самого ресурса.

Хотя наличие значительного объема шлака это и плохо, но ведь он уже есть, и возможно это просто совпадение, но с его увеличением(появлением значительного кол-ва DayZ и БПАН) количество игроков МТА начало увеличиваться.

по поводу павн согласен не надо тут нам 5 кк и 5 лвл=)

Эм... а чем от этого отличается, примером Ghilie skin,Coyote backpack и CZ550?

Я в принципе как игрок, вообще не сторонник RP в GTA, и уж тем более того дерьма, что в основном делается на сампе. Но и на более или менее значительные работы, хоть в сампе, хоть в МТА, больно смотреть, потому что для какого-то реально хорошего RP, надо бы даже вне скриптовой части провести огромнейший объем работ, т.к. и для менее емких RPG по геймдизайнерской части, это очень много для полноценного сеттинга. Но меня куда как больше раздражает, огромное кол-во БПАН(тем более, что такие машины не нравятся) и не меньшее кол-во, ничем не отличающихся между собой DayZ. Уж лучше, пускай появятся так или иначе привлекающие людей, разного низкого уровня RP, а уже из них, хорошим проектам будет легче перетянуть их к себе, чем напрямую из самп, к тому же сама тенденция обязательно сильно повлияет на дальнейший переход людей.

В то же время, сейчас за сдерживание игроков у себя борется не только Кай, или точней будет сказать не столько он, сколько некоторые из админов серверов и держателей сайтов о PAWN. И борьба эта, повлияет не только на удержание игроков в самп, но и уход их из мультиплеера СА вцелом.

Где то 10 из 100 серверов уникальны и бпан и дейз. Сейчас в игре более 30 тысячи игроков. Есть своя аудитория, или вам мало?) Делайте уникальные проекты, рекламьте и будет вам счастье. По поводу рп рпг. Да это трудоёмкий процесс и если захотеть то можно сделать что то своё=) Взять просто команду программистов и 3 д дизайнеров и готово. Проект потихоньку где то через полгода откроется. Половина игроков не просто уходит из мп. Они уходят из павн и это интересно. Кстати кернел есть новости о мта рп? группа загнулась почему то.

Link to comment
Кстати кернел есть новости о мта рп? группа загнулась почему то.

Загнулся проект, потому что как ты говоришь "Взять просто команду программистов и 3 д дизайнеров" - не так уж и просто. Где взять? Через проект столько дизайнеров\художников прошло, что я даже не вспомню всех.

Разве что кого-то нанимать за деньги, но у проекта их нет (откуда бы им взяться? ни спонсоров, ничего).

Среди программистов пока только я, и Kenix который не внедрён в работу толком.

Дизайнера нету, художника тоже. Сейчас пытаюсь девушку программиста (и художника по совместительству) втянуть в это дело :D

Что касается группы - старую группу у нас отобрали просто, а новую можно найти по адресу vk.com/mtaroleplay

Вобщем сейчас всё по новой, с нуля.

Link to comment

Подскажите пожалуйста, как в вики приделать анкор к короткой ссылке типа [[RU/Serial]] и/или редирект к странице.

Kernell, а где искали?

gold4iter, я думаю что у MTA есть перспективы, стать полноценным игровым конструктором, и наличие большой аудитории игроков,разработчиков и разновидностей их работ, этому способствовало. Привлечь людей из общего игростроя и некоторых гейммодерских сред вполне реально, но тут было бы очень важным, доведение до ума и внедрение в основную ветку Custom Animations. А вот из сампа, через некоторое время некого будет привлекать. Для реализации например хороших RP, нужно привлекать людей из форумных ролевок, я думаю немало из них хотело бы отыграть свой любимый сеттинг в 3D, но многие даже не догадываются о том что в их силах сделать это(там художников зачастую хватает, превратить их в 3D моделеров вполне реально), пускай и с некоторой помощью.

Ну это конечно скорее даже утопия, чем мечта. По поводу делать, я вполне разделяю, без этого никак, но после прочтения почищенной темы на которую была ссылка, вполне уместно было выразить свое мнение в отношении этого.

Link to comment

ну примерно в какую стартовую сумму надо вложится? 10-20? или 100 как у настоящих программистов. Кстати кто нибудь идёт на Lua Workshop? Функционал у меня был пока не улетела моя система в утиль. Стараюсь восстановить. Скоро покажу примерное тз.

Link to comment

Сказал бы хоть, нужно такое RPG вроде того что уже есть среди серверов MTA или же полноценное RPG. А то во-первых первое в состоянии сделать 1 человек, а второе крайне маловероятно, т.к. на создание полноценного сеттинга потребуется хотя бы один человек с опытом, на создание/адаптацию моделей ещё человек. А может и один, если за сеттинг будет взята сама gta или что-то очень подобное.

Kenix, что с онлайном на BF?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...