Jump to content

Дада (: фулдилка


Recommended Posts

Сейчас играю и в GTA SA и в Alien Shooter на Android. Прохожу. В SA жду, когда откроется лëтная школа, посмотрим, осилю ли) в Vice-City также на Android миссию с вертолетиком с первого раза прошел)

Link to comment
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем привет. Решил поделиться мыслями.

В следующем году, выходит steam mashines. Если rockstar портируют gta 5/online на steam mashines то мта придёт конец. Тут спорить даже нету смысла. Сейчас в гта онлайн ввели новые возможности. Всё как в мта : создание своих гонок, deathmatch- её и многое другое. Тем более в гта онлайн интересно играть. Там полная кастомизация персоонажа, покупка машин, домов, совместные миссии, , писать можно долго. У мта выхода нету как делать:

1 свою игру

2 медленно отходить

3 портировать на андройд.

В самп тоже не дураки сидят и понимают нынешнию ситуацию.

Готов поспорить)

Link to comment

идеальнейшим вариантом было бы замена стандартного гтаса мира на что-то целиком новое, не портированные вайс и либерти, не город из четвёрки, а вообще что-то новое, самострой, так сказать. но это минимум полгода работы и врядли кто-то возьмётся за это.

Link to comment

В свое время пробовал добавить стандартными средствами (engine-функции) парочку островов из Myriad Islands (почитать можно, например, тут и тут, остальное в гугле), но в итоге уперся в пропадающие в никуда модельки, отсутствие коллизии в случайных местах и прочую лабуду. Исходя из этого становится интересен форк MTA:Eir, который, судя по обзорам, позволяет подгружать огромное количество моделек без особых проблем, но вряд ли стоит ожидать его скорого релиза.

Link to comment
Всем привет. Решил поделиться мыслями.

В следующем году, выходит steam mashines. Если rockstar портируют gta 5/online на steam mashines то мта придёт конец. Тут спорить даже нету смысла. Сейчас в гта онлайн ввели новые возможности. Всё как в мта : создание своих гонок, deathmatch- её и многое другое. Тем более в гта онлайн интересно играть. Там полная кастомизация персоонажа, покупка машин, домов, совместные миссии, , писать можно долго. У мта выхода нету как делать:

1 свою игру

2 медленно отходить

3 портировать на андройд.

В самп тоже не дураки сидят и понимают нынешнию ситуацию.

Готов поспорить)

Чушь. Причем steam mashines к МТА вообще?

Как бы хороша GTA Online не была, там нет возможности заскриптить что-то свое. Лишь только понаставлять кучу автомобилей, раскидать оружия, понаставлять чекпоинтов и все, этим все ограничивается.

Не путайте МТА и GTA Online, ибо это совсем разные вещи.

Как ни странно, такие сообщения начали поступать после новости о портировании ГТА СА на мобилу. Люди спать не могут, пока МТА не на мобильниках. Как можно вообще об этом думать? Если вы называете бредом делать МТА для GTA V, то почему-то не считаете бредом делать для мобильной платформы. Хоть второе и есть чистой воды бред. ГТА СА с каждым годом отживает своё и версия МТА для мобильников не изменит ситуации.

А насчет своей игры - бред полнейший. Вам дали все инструменты для того, чтобы из GTA SA сделать свою игру, со своими совместными миссиями, покупкой домов, автомобилей. Если вы не можете ничего сделать сам, то вам не игры надо менять, а руки.

Link to comment
Всем привет. Решил поделиться мыслями.

В следующем году, выходит steam mashines. Если rockstar портируют gta 5/online на steam mashines то мта придёт конец. Тут спорить даже нету смысла. Сейчас в гта онлайн ввели новые возможности. Всё как в мта : создание своих гонок, deathmatch- её и многое другое. Тем более в гта онлайн интересно играть. Там полная кастомизация персоонажа, покупка машин, домов, совместные миссии, , писать можно долго. У мта выхода нету как делать:

1 свою игру

2 медленно отходить

3 портировать на андройд.

В самп тоже не дураки сидят и понимают нынешнию ситуацию.

Готов поспорить)

Чушь. Причем steam mashines к МТА вообще?

Как бы хороша GTA Online не была, там нет возможности заскриптить что-то свое. Лишь только понаставлять кучу автомобилей, раскидать оружия, понаставлять чекпоинтов и все, этим все ограничивается.

Не путайте МТА и GTA Online, ибо это совсем разные вещи.

Как ни странно, такие сообщения начали поступать после новости о портировании ГТА СА на мобилу. Люди спать не могут, пока МТА не на мобильниках. Как можно вообще об этом думать? Если вы называете бредом делать МТА для GTA V, то почему-то не считаете бредом делать для мобильной платформы. Хоть второе и есть чистой воды бред. ГТА СА с каждым годом отживает своё и версия МТА для мобильников не изменит ситуации.

А насчет своей игры - бред полнейший. Вам дали все инструменты для того, чтобы из GTA SA сделать свою игру, со своими совместными миссиями, покупкой домов, автомобилей. Если вы не можете ничего сделать сам, то вам не игры надо менять, а руки.

Абсолютно согласен.

Link to comment

Sergey_M, что вы вообще несете? Помню, раньше были возгласы, мол "скоро выйдет GTA IV и мультиплеер для GTA SA станет неактуальным". И вот, GTA IV давно вышла, появился даже неофициальный мультиплеер "IV:MP", позволяющий орудовать некоторыми функциями, скриптить. В итоге, MTA не только не стала неактуальной, а на мой взгляд только набирает обороты. По поводу мультиплеера в GTA V: Да, возможно, там масса крутых фишек и все такое, но это все ограничено фантазией разработчиков. Вылезти за определенные рамки там не получится. По поводу своей игры: Мне кажется, вы вообще не понимаете, чего говорите. МТА - это мультиплеер, какая на"уй своя игра? Как такое можно написать? В МТА:SA заточена под SA и предоставляет все инструменты для того, чтобы создать все вышеперечисленное. Я даже не знаю, как такой бред можно было придумать.

Easterdie, МТА:SA не ставит перед собой задачу завлечь потенциальных потребителей какими-либо БПАН, островами, графикой, физикой, прочими вундервафлями. Задача MTA:SA - предоставить удобный доступ к игре для игроков и удобную среду для разработчиков. И то и другое у МТА получается отлично. Мне кажется, вы путаете берега. В МТА есть достаточно инструментов, чтобы создать свой остров. Для этого существует Map Editor, к примеру или юзайте 3ds MAX, если хотите чего-то принципиально нового, а потом заменяйте.

В общем, вы оба несете полную ахинею. Задача MTA:SA - мультиплеер для GTA SA, удобный, как для игры, так и для разработки, а не новые острова, города и создание игры с нуля. Думайте, прежде чем писать такую бредятину. ](*,):crazy:

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Sergey_M, что вы вообще несете? Помню, раньше были возгласы, мол "скоро выйдет GTA IV и мультиплеер для GTA SA станет неактуальным". И вот, GTA IV давно вышла, появился даже неофициальный мультиплеер "IV:MP", позволяющий орудовать некоторыми функциями, скриптить. В итоге, MTA не только не стала неактуальной, а на мой взгляд только набирает обороты. По поводу мультиплеера в GTA V: Да, возможно, там масса крутых фишек и все такое, но это все ограничено фантазией разработчиков. Вылезти за определенные рамки там не получится. По поводу своей игры: Мне кажется, вы вообще не понимаете, чего говорите. МТА - это мультиплеер, какая на"уй своя игра? Как такое можно написать? В МТА:SA заточена под SA и предоставляет все инструменты для того, чтобы создать все вышеперечисленное. Я даже не знаю, как такой бред можно было придумать.

Easterdie, МТА:SA не ставит перед собой задачу завлечь потенциальных потребителей какими-либо БПАН, островами, графикой, физикой, прочими вундервафлями. Задача MTA:SA - предоставить удобный доступ к игре для игроков и удобную среду для разработчиков. И то и другое у МТА получается отлично. Мне кажется, вы путаете берега. В МТА есть достаточно инструментов, чтобы создать свой остров. Для этого существует Map Editor, к примеру или юзайте 3ds MAX, если хотите чего-то принципиально нового, а потом заменяйте.

В общем, вы оба несете полную ахинею. Задача MTA:SA - мультиплеер для GTA SA, удобный, как для игры, так и для разработки, а не новые острова, города и создание игры с нуля. Думайте, прежде чем писать такую бредятину. ](*,):crazy:

оффтоп: Жаль кнопки +1 нет :D

Link to comment

Можете портировать МТА куда угодно: на другие платформы, игры или еще куда.. Это не только не запрещено, но и приветствуется. Исходный код открыт, лицензия позволяет использовать код где угодно, если ваши исходники тоже открыты.

Link to comment
Можете портировать МТА куда угодно: на другие платформы, игры или еще куда.. Это не только не запрещено, но и приветствуется. Исходный код открыт, лицензия позволяет использовать код где угодно, если ваши исходники тоже открыты.

Каким образом если Net закрытый? Нет возможности переписать этот модуль на Linux, а создавать что-то подобное никто не в силах.

Link to comment
Easterdie, МТА:SA не ставит перед собой задачу завлечь потенциальных потребителей какими-либо БПАН, островами, графикой, физикой, прочими вундервафлями. Задача MTA:SA - предоставить удобный доступ к игре для игроков и удобную среду для разработчиков. И то и другое у МТА получается отлично. Мне кажется, вы путаете берега. В МТА есть достаточно инструментов, чтобы создать свой остров. Для этого существует Map Editor, к примеру или юзайте 3ds MAX, если хотите чего-то принципиально нового, а потом заменяйте.

В общем, вы оба несете полную ахинею. Задача MTA:SA - мультиплеер для GTA SA, удобный, как для игры, так и для разработки, а не новые острова, города и создание игры с нуля. Думайте, прежде чем писать такую бредятину. ](*,):crazy:

ох ну спасибо, я то за девять лет с мта этого и не понял и всегда мечтал о бпан. только я говорил о другом. нынешний СА измерен и обхожен до миллиметра, 90% игроков его знают лучше, чем родинки у себя на теле. я о том, что если для мта собрать новый город в стиле гтаса, то это привлечёт новых игроков. но у мта есть один существенный недостаток - никакой информационки с их стороны нет, нет мероприятий от мта, нет громких статусов.

а то что я делаю, русскую лигу мта, разработчики не хотят поддерживать официальным статусом, потому что им нужен тотальный контроль. в целом я их понимаю. но всё же хочется чего-то от самих мташников, куда пойдут тысячи игроков или десятки команд.

Link to comment
  • Other Languages Moderators
Easterdie, МТА:SA не ставит перед собой задачу завлечь потенциальных потребителей какими-либо БПАН, островами, графикой, физикой, прочими вундервафлями. Задача MTA:SA - предоставить удобный доступ к игре для игроков и удобную среду для разработчиков. И то и другое у МТА получается отлично. Мне кажется, вы путаете берега. В МТА есть достаточно инструментов, чтобы создать свой остров. Для этого существует Map Editor, к примеру или юзайте 3ds MAX, если хотите чего-то принципиально нового, а потом заменяйте.

В общем, вы оба несете полную ахинею. Задача MTA:SA - мультиплеер для GTA SA, удобный, как для игры, так и для разработки, а не новые острова, города и создание игры с нуля. Думайте, прежде чем писать такую бредятину. ](*,):crazy:

ох ну спасибо, я то за девять лет с мта этого и не понял и всегда мечтал о бпан. только я говорил о другом. нынешний СА измерен и обхожен до миллиметра, 90% игроков его знают лучше, чем родинки у себя на теле. я о том, что если для мта собрать новый город в стиле гтаса, то это привлечёт новых игроков. но у мта есть один существенный недостаток - никакой информационки с их стороны нет, нет мероприятий от мта, нет громких статусов.

а то что я делаю, русскую лигу мта, разработчики не хотят поддерживать официальным статусом, потому что им нужен тотальный контроль. в целом я их понимаю. но всё же хочется чего-то от самих мташников, куда пойдут тысячи игроков или десятки команд.

И что же мта не дает для русской лиги?

Link to comment
Можете портировать МТА куда угодно: на другие платформы, игры или еще куда.. Это не только не запрещено, но и приветствуется. Исходный код открыт, лицензия позволяет использовать код где угодно, если ваши исходники тоже открыты.

Каким образом если Net закрытый? Нет возможности переписать этот модуль на Linux, а создавать что-то подобное никто не в силах.

Если не брать в расчет античит, серийники и шифрование, net модуль - не более чем обертка для raknet'а. Все интерфейсы открыты, и собствнно, тот кто не может написать свой net модуль, не будет браться и за портирование (на первых этапах можно и мташный использовать).

По дизайну МТА: net, gui, xml - заменяемые библиотеки с нашим интерфейсом, это сделано на случай если мы захотим сменить какого-то из вендоров - не придется менять другие модули, ибо интерфес останется (на данный момент это использовалось только один раз: мы переходили от libxml на tinyxml).

Собственно и другие модули, по дизайну, - заменяемые. Многие помнят команду load - она переключала игровой модуль, чтобы перейти, например, с deathmatch на race (но со временем эта нужда отпала, ибо мы все запихнули в deathmatch через скриптинг), на самом деле deathmatch вообще загружается только при подключении к серверу, когда MTA убедится что нужен именно он. Кто-то даже вспомнит что МТА раньше называлась MTA:Deathmatch, а до нее была MTA:Race.

Еще есть game_sa и multiplayer_sa - предполагалось что один и тот же игровой модуль будет работать с разными играми, и по секрету скажу: где-то далеко в архиве у нас есть game_vc и multiplayer_vc модули.

З.Ы: да, мы думали о scalability, поэтому в теории у МТА есть все чтобы портироваться, но нет людей.

З.Ы.Ы: Но движок MTA Blue уже морально устарел ( да-да, нынешняя MTA и есть та самая MTA Blue)

Link to comment

Ещё охото добавить:

Можно в мта оставить стандартные игровые режимы deathmatch, race, захват чекпойнтов, freeroam и добавить к ним общую статистику ( к примеру: кто сколько проехал, кто в захвате точек больше всех удерживал территории, кто больше всех пуль выстрелил, Кто в race самый первый.) т.е. сделать только один облачный сервер для сохранения статистики. Сервера ненужны будут, хосты будут создавать сами игроки как в самой мта на пк- host- game-playing. Нужен будет только один сервер общей статистики ( облако ) Сделать количество игроков от 16 на любом из игровых режимов или столько сколько планшет хост потянет. Античит можно не ставить, дабы облегчить систему. Ну и всё лишнее убрать. ( чтоб не лагала, т.к. планшеты недостаточно мощные ) Да и читеров будет мало, т.к. на планшете игра стоит недорого и легче легально скачать игру и непариться... Ну вы меня наверно поняли что я имел ввиду: качания кэша, установки apk..... Да и я не предпочитаю изменять файлы и париться с этим. И всего этого для мобилы будет вполне достаточно.

Лучше даже с закрытым кодом на андроид портировать. Потом по тому как играют пользователи, мта team могут запустить свои онлайновые roleplay сервера на 1000 и может более человек. Зато у мта team не будет проблем с запросами на bug tracker, ПК версию мта, если захотят оставят, захотят закроют. Всё таки их мультиплеер, что хотят то и делают.

Моё пожелание

Link to comment

Sergey_M, вы когда-нибудь успокоитесь? Даже если бы кто-то занялся этим, то он явно не читал бы этот топик.

Античит можно не ставить, дабы облегчить систему.

Т.е. облегчить создание читов.

Ну и всё лишнее убрать. ( чтоб не лагала, т.к. планшеты недостаточно мощные )

Если вы купили не "мощный" планшет, это не значит что все его купили.

Да и читеров будет мало, т.к. на планшете игра стоит недорого и легче легально скачать игру и непариться... Ну вы меня наверно поняли что я имел ввиду: качания кэша, установки apk..... Да и я не предпочитаю изменять файлы и париться с этим. И всего этого для мобилы будет вполне достаточно.

Если вы предпочитаете покупать игры, не изменять файлы, то это не значит что все так делают. Я уверен, что процентов так 60-70 игроков из русскоговорящих стран не купили игру, а слили откуда-то.

Лучше даже с закрытым кодом на андроид портировать. Потом по тому как играют пользователи, мта team могут запустить свои онлайновые roleplay сервера на 1000 и может более человек. ПК версию мта, если захотят оставят, захотят закроют. Всё таки их мультиплеер, что хотят то и делают.

Почему-то вы все время путаете МТА с SA-MP. МТА разрабатывается сообществом, а не только mta team. Никто ничего не будет закрывать. И разработчики МТА уж точно не будут писать свои режимы игры, ибо зачем им это надо?

Зато у мта team не будет проблем с запросами на bug tracker

Как android версия решит проблемы с запросами на bug tracker'e?

Link to comment
Если вы предпочитаете покупать игры, не изменять файлы, то это не значит что все так делают. Я уверен, что процентов так 60-70 игроков из русскоговорящих стран не купили игру, а слили откуда-то.

К примеру с 4pda )

Link to comment

На всё отвечу просто.

Привели пример с сайтом 4pda. Щас там многие мучаются с пиратской ( она у них тупо не запускается ) . Бросают это дело и покупают лицензию и не парятся. Для меня, да и для многих использующим мобильные игры, единственным решающим методом пиратства остаётся - отсутствие карточки для покупки игр в play markete. Игры стоят от 30р. До 200р. ( как гта са ) .

Про игровые режимы:

Я писал про стандартные игровые режимы мта, написанные самими мта теам. Нажмите на пк вкладку host game, и вы их там ивидите.

Для мобильной гта стандартных игровых режимов хватит с головой ( главное сделать общую игровую статистику ) . Можно сделать возможность залогнивая через facebook, как сейчас это популярно на мобильных играх.

На мобильной платформе щас будут рады любому мультиплееру .

Для мта теам щас есть шанс сделать свой мультиплеер не со 100500 серверов а с одним облачным сервером для хранения общей игровой статистики по разным игровым режимам. Незнаю как бы толкого объяснить.

А насчёт bug trackera - не будет пользовательских серверов, соответственно кто писать будет?

И весь донат будет идти мта теам, что они и заслужили.

Link to comment
Если вы предпочитаете покупать игры, не изменять файлы, то это не значит что все так делают. Я уверен, что процентов так 60-70 игроков из русскоговорящих стран не купили игру, а слили откуда-то.

К примеру с 4pda )

Да оттуда наверное не 60-70 а все 90% людей качают, включая меня.

Щас там многие мучаются с пиратской ( она у них тупо не запускается ) . Бросают это дело и покупают лицензию и не парятся.

Руки из хорошего места раз не идет ничего.

Опять же скажу, что этот мультиплеер никто не будет делать.

Link to comment
  • Other Languages Moderators
На всё отвечу просто.

Про игровые режимы:

Я писал про стандартные игровые режимы мта, написанные самими мта теам. Нажмите на пк вкладку host game, и вы их там ивидите.

Для мобильной гта стандартных игровых режимов хватит с головой ( главное сделать общую игровую статистику ) . Можно сделать возможность залогнивая через facebook, как сейчас это популярно на мобильных играх.

На мобильной платформе щас будут рады любому мультиплееру .

Для мта теам щас есть шанс сделать свой мультиплеер не со 100500 серверов а с одним облачным сервером для хранения общей игровой статистики по разным игровым режимам. Незнаю как бы толкого объяснить.

А насчёт bug trackera - не будет пользовательских серверов, соответственно кто писать будет?

И весь донат будет идти мта теам, что они и заслужили.

Покажите мне большую аудиторию, которая ждет мультиплеера.

Как сказали выше, MTA разрабатывается сообществом, то что предложили Вы будет выгодно MTA Team, но я уверен, они не променяют свободу своего проекта и длинное прошлое сообщества (около 10 лет) ради денег и кросплатформенности. + Откуда у них деньги для серверов с облачно синхронизацией и так далее.

Баг-трекер для разработчиков - это не проблема, это часть того же сообщества, которое совершенно свободно и бесплатно помогает проекту MTA.

Link to comment

Покажите мне большую аудиторию, которая ждет мультиплеера.

Как сказали выше, MTA разрабатывается сообществом, то что предложили Вы будет выгодно MTA Team, но я уверен, они не променяют свободу своего проекта и длинное прошлое сообщества (около 10 лет) ради денег и кросплатформенности. + Откуда у них деньги для серверов с облачно синхронизацией и так далее.

Баг-трекер для разработчиков - это не проблема, это часть того же сообщества, которое совершенно свободно и бесплатно помогает проекту MTA.

Зайди хотябы на 4pda и посмотри опрос.

А вы свои сервера не ради доната открываете? Да на ваших серверах никакой свободы, а правил на 100к строк

Link to comment
А вы свои сервера не ради доната открываете? Да на ваших серверах никакой свободы, а правил на 100к строк

Не играйте на "наших" серверах?

Создайте свой, с блэкджеком и свободой.

Link to comment
  • Other Languages Moderators

Зайди хотябы на 4pda и посмотри опрос.

А вы свои сервера не ради доната открываете? Да на ваших серверах никакой свободы, а правил на 100к строк

У меня нет сервера, но сказать чесно, я очень поддерживаю OpenSource проекты, вообще, я планирую написать опенсурсный фреймворк для гейммодов в мта. Но конечно, я и не из тех людей, пользователей LOR, которые при каждом закрытом продукте орут на всю мощь "ПРОПРИЕТРАЩИНА".

И опен сурсные продукты иногда так же выгодны, как и проприетарные.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...