Jump to content

Дада (: фулдилка


Recommended Posts

У меня прям ностальгия просыпается по vA^crew серверу в 2006-2007 годах.

Просто эталон паблика, и даже никакие супер-пупер скриптовые возможности для этого не понадобились.

То был простой паблик на территории ЛВ с кучей прикрученных финтифлюшек: банк-система, денежки на корабле (лол), недвижимость, за которую можно получать денежки, оружие в аммо, дуэли на каком угодно оружии, в которых тебя просто тпшило на небоскреб, где ты и стрелялся с оппонентом.

Наверное, многое упустил, что там было, но той же клановой системы я там не упомню. И, черт, этот сервак несмотря на свою простоту отлично работал, собирал кучу игроков, и на нем было интересно! Самое лучшее, имхо - так грань между пабликом и пвп. Ты можешь просто месить нубов, а потом пойти дуэлиться, не выходя с сервера. Т.е. от ламоганов к серьезным випанам :)

Жаль, что в 2008 сервер скатился в уг просто напичканное скриптами, а потом вообще развалился.

К слову о пабликах, gta.ru серер (еще что-то похожее было у gc в 2008) тоже был неплох, но это уже не тот классичесий паблик, а "RPG", как сейчас называют. Свободная игра, но с работами, недвижимостью, гонками и дезматчами с огромными выигрышами.

Близко к этим двум подошел только РПС, но это было что-то не то. Выживать было донельзя просто, если вступил в команду, а в них вступают все через денек-другой.

Link to comment
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На идею аренды двух серверов наталкиваете :) Один пве направленности для развлечения, второй пвп для замесов, с говорящим названием каким-нибудь вроде "Classic Deathmatch".

Link to comment

Самая "жесть-какая" проблема, это воткнуть карту под новый радар :) Функций работы с масками не нашёл, да и не понимаю в этом ничего. Вращение и отображение по масштабу это ладно, но вот в круглом виде квадратик этот отобразить.. :roll:

Link to comment
Самая "жесть-какая" проблема, это воткнуть карту под новый радар :) Функций работы с масками не нашёл, да и не понимаю в этом ничего. Вращение и отображение по масштабу это ладно, но вот в круглом виде квадратик этот отобразить.. :roll:

всё там легко

Link to comment
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

О давно я тут небыл, когда я зарегистрировался на этом форуме еще только зарождался русский коммунити, выбирали чуть ли не из 10 человек кто будет модерировать, и как привлечь побольше народу, прошло уже много лет а проблемы остались теже; в плане мультиплеера до сих пор нет большого русского рп сервера который давно хотели создать, и профессиональных програмистов тут так и неприбавилось, только прошло через это много людей, изучали луа пытались создать свой супер сервер на котором будет играть много народу и будет очень весело, русский раздел разросся и из 10 тем выросло аж в нессколько разделов. Да ностальгия по прошлому, но еще и вопрос что такого натворил mx_master что его забанили ведь этот человек в свое время старался продвигать подфорум для русских и помогать начинающим в скриптинге, вон досих пор его темы висят.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...