Jump to content

Дада (: фулдилка


Recommended Posts

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По очереди, по идее в зависимости от очереди объявления, но на это расчитывать не стоит

все верно - по очереди объявления, по крайней мере для onClientRender я в этом уверен.

У меня системка (класс), которая создает "DX объекты". Так вот, чтобы один "DX объект" рисовался над другим, нужно удалить его обработчик и сразу же добавить снова. Тем самым свежий обработчик будет обрабатываться последним - содержимое "DX объекта" будет прорисовываться поверх всего остального.

Link to comment

Конечно, это не относится ни к чему.. но оказывается, чтобы попасть на форум соседнего мульта, нужно ждать пока тебя просканирует модератор на предмет малейшей угрозы )) явно сверяются списки заклятых врагов мультиплеера с данными нового юзера, ахаха. Учитывая популярность вышеуказанного места, можно понять, как непросто приходится его модераторам. Скоро по инвайтам будут пропускать, все к этому идет.. "Зовите меня просто - Царь © К.у.е."

Link to comment

Сновас всем привет:) У меня опять небольшой вопрос, гугление не помогло. tonumber(false) - будет 0, а tonumber(true) - будет 1? В гугле нашел этому подтверждение, но только для javascript.

Вот еще один вопрос назрел. Какой default надо использовать в vehiclecolors при создании своего edf?

Вот такой вариант не пашет:

  
<data name="color" type="vehiclecolors" default="0,0,0,0"/> 
  

Link to comment

Вот у меня как:

  
        <data name="position" type="coord3d" default="0,0,0" /> 
        <data name="rotation" type="coord3d" default="0,0,0" /> 
        <data name="model" type="vehicleID" default="541" /> 
        <data name="color" type="vehiclecolors" default="0,0,0,0"/> 
        <data name="owner" type="string" default="Nobody" /> 
        <data name="price" type="natural" default="500" /> 
        <vehicle model="!model!" position="!position!" rotation="!rotation!" color="!color!"/> 
  

А element name у меня sellVehicle, оно ведь вроде любым может быть

Link to comment

getPedBonePosition есть, а getPedBoneRotation нет? Как быть? Нужно как бы приатачить (на самом деле setElementPosition) оружие к спине игрока, но допустим когда игрок лежит, присел или ещё что-то, то объект на сквозь игрока.

mta_screen_2011_07_10_09_03_58.jpg

Link to comment

Где-то читал что у костей совсем нет вращения, весь скин считается лишь относительно позиций костей и вращения педа.

Со спиной думаю проще, чем с кистями рук. Пробовал раньше привязать объект к руке, вроде получилось, но были дефекты. Правда тут есть один баг, позиции костей, когда пед бежит по наклонной горе и при этом наклоняется, берутся как если бы он стоял прямо :( и получалось что моя бутылка была не в руке, а летала рядом)))

Link to comment

В SA-MP объект атачится за счёт стандартных SCM функций, в MTA SCM недоступен, мб разработчики чем помогут..

Ладно ещё можно скриптом просчитать когда игрок лежит, присел и т.д. Но с наклонной плоскостью и с анимашками действительно косяк..

Link to comment

Была у меня такая же задача, прицеплял к голове камеру. Вид от первого лица с учетом всех телодвижений игрока. В конечном итоге выглядело дико, но честно обрабатывало позицию камеры с учетом всех наклонов головы. Принцип работы заключался в том, чтобы получить позицию трех костей нужной части тела, затем в дело вступала математика и нормализованные векторы.

P.S. Попробую поискать в бэкапах.

Link to comment

Подтверждаю, в MTASA элементы крепятся к игроку без учета углов наклона. И что-то достойно прилепить можно только на транспорт или объект.

Для приятного глазу вида от первого лица нужно знать не более чем позицию головы игрока. Но честно сказать, люди идут играть в игры с видом от третьего лица не для того, чтобы поиграть с видом от первого лица. Это уже задумка автора скрипта. Я помню есть в некоторых играх с основной камерой от 3-го лица возможность включить вид от первого лица, и это, я скажу, весьма стрёмное зрелище. Когда я делал просто камеру от первого лица в тачке, я почувствовал, что этим заниматься не стоит. Или нужно потратить много времени на шлифовку, которая, может быть, никому не понравится.

Если бы мы могли юзать SCM функционал, то весь народ был бы уже давно в MTA.

Link to comment

Что люди запрашивают в баг трекере, то и делают. И большинство из этого не относится к SCM, потому что нужно знать возможности этого гта скриптинга, чтобы что-то из него захотеть добавить. А есть ли ваще в баг трекере запросы каких-то фич из SCM'a ?

Link to comment

Да я думаю достаточно разницы между boneZ и bone2Z ... Но смотря для чего.. Например для крепления оружия к спине этого хватило бы.. А вообще не плохо было бы написать универсальную функцию типа attachElementBone ( element, ped, int bone );

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...