Jump to content

Онлайн конвертер карт в Lua скрипты


Recommended Posts

Начну с того, что я, возможно, не первый кто подумал реализовать конвертер файлов карт в Lua скрипты. Знаю, что есть конвертер ipl карт в карты MTA и много других, но здесь другое. Собственно, ближе к делу, хочу вам показать свою версию конвертера .map карт в Lua скрипты.

Данный конвертер расположен на сайте, где вы можете сконвертировать ваши карты в онлайн-режиме: LimeDev.ru

Возможности конвертера

В принципе, он выдаст скрипт на любой файл, который вы туда засунете, но главная суть заключается в массивах выданного скрипта. На данный момент конвертер может обрабатывать:

  • Объекты;
  • Маркеры;
  • Ботов;
  • Транспорт;
  • Удаление объектов.

К сожалению, с пикапами не разобрался, так как при конвертации имеются конфликты строк с числами. Думаю в скором времени разберёмся и с этим.

Какой скрипт мы получаем

На выходе мы получаем вполне работоспособный скрипт серверного типа. Всё что нужно сделать - написать для него мета-файл и запустить как ресурс.

Они самые ?

В ходе тестирования багов замечено не было. О любой некорректной работе прошу сообщать сюда. Спасибо.

 

PS: от вас принимаю любую критику, только обоснованную, пожалуйста.

Edited by lime|sg
Link to comment
18 minutes ago, K1parik said:

один вопрос - а зачем это нужно?

Предположим ты разработчик ресурса и тебе нужно получить массив координат, скажем... с точками остановок автобуса в скрипте. Как вариант, поможет. Второе - шифровка. Любую карту можно зашифровать, если ты не хочешь, чтобы её увидел кто-то (да, я знаю, что в кэш клиенту карты не попадают, но вдруг ты выкладываешь ресурс в закрытом коде и у тебя ещё в нём карта).

6 hours ago, Disinterpreter said:

Читай мою подпись.

Спасибо, не знал это, если честно. Исправлюсь.

Edited by lime|sg
Link to comment
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
On 12/12/2019 at 02:37, lime|sg said:

Начну с того, что я, возможно, не первый кто подумал реализовать конвертер файлов карт в Lua скрипты. Знаю, что есть конвертер ipl карт в карты MTA и много других, но здесь другое. Собственно, ближе к делу, хочу вам показать свою версию конвертера .map карт в Lua скрипты.

Данный конвертер расположен на сайте, где вы можете сконвертировать ваши карты в онлайн-режиме: LimeDev.ru

Возможности конвертера

В принципе, он выдаст скрипт на любой файл, который вы туда засунете, но главная суть заключается в массивах выданного скрипта. На данный момент конвертер может обрабатывать:

  • Объекты;
  • Маркеры;
  • Ботов;
  • Транспорт;
  • Удаление объектов.

К сожалению, с пикапами не разобрался, так как при конвертации имеются конфликты строк с числами. Думаю в скором времени разберёмся и с этим.

Какой скрипт мы получаем

На выходе мы получаем вполне работоспособный скрипт серверного типа. Всё что нужно сделать - написать для него мета-файл и запустить как ресурс.

Они самые ?

В ходе тестирования багов замечено не было. О любой некорректной работе прошу сообщать сюда. Спасибо.

 

PS: от вас принимаю любую критику, только обоснованную, пожалуйста.

Я конвертировал пробную шкуру с помощью Lua's, но ничего не произошло.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...