Jump to content

[Вопрос]: Второй аргумент addEventHandler


Recommended Posts

Здравствуйте, почитав вики по MTA, я немного не понял насчёт выбора второго обязательного аргумента addEventHandler, обычно там ставят root, то есть, как я понял, данное событие привязывается ко всем элементам в дереве, но я замечал и другие варианты. Так вот, люди, которые хорошо в этом разбираются, объясните новичку как правильно подобрать этот аргумент, из чего нужно исходить при его выборе. Заранее спасибо.

Edited by Skraund
Link to comment
  • Other Languages Moderators
7 hours ago, Skraund said:

Здравствуйте, почитав вики по MTA, я немного не понял насчёт выбора второго обязательного аргумента addEventHandler, обычно там ставят root, то есть, как я понял, данное событие привязывается ко всем элементам в дереве, но я замечал и другие варианты. Так вот, люди, которые хорошо в этом разбираются, объясните новичку как правильно подобрать этот аргумент, из чего нужно исходить при его выборе. Заранее спасибо.

Да всё просто, туда ты можешь поставить элемент для которого только будет вызываться это событие. В случае с root оно вызывается для всех.

Из вики: The handler will only be called when the event it is attached to is triggered for this element, or one of its children.

 

https://github.com/Disinterpreter/ClassicDM-MTA/blob/master/gunstore/store_cl.lua#L49-L55

Смотри мой пример выше, там я делал, чтоб эвент вызывался только для определенной кнопки.

Edited by Disinterpreter
Link to comment
  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...