Jump to content

Есть и смсл делать сервер MTA DayZ


Recommended Posts

Всем привет взял за основу мод MTA DayZ 0.9.9a так как в моде присутствует система достижений, строительства, helicrash, графический инвентарь, крафт лута, отсутствуют бронежилеты! есть ли смсл разрабатывать свой сервер переделывать мод и.тд, с извлечением минимального дохода? какой доход составляет известных серверов?

Link to comment

Если есть умения и идеи для его переделки и достаточно денег для хорошего пиара, то я думаю можно любой сервер поднять и получить мани. Вопрос лишь в том, достаточно ли будет дохода, чтобы хотя бы покрыть расходы.

Link to comment
5 hours ago, Taka said:

Если есть умения и идеи для его переделки и достаточно денег для хорошего пиара, то я думаю можно любой сервер поднять и получить мани. Вопрос лишь в том, достаточно ли будет дохода, чтобы хотя бы покрыть расходы.

Мне деньги не нужны я SEO-Шник и копирайтер в lua на 40% владею в php на 100% Здесь минимум аренда вдс за 200руб + сайт + группа

Edited by No4NaMe
Link to comment

@No4NaMe, 40%? 100%? Это шутка была?

Я только 1 раз встречал, когда уважаемые люди в мта, спрашивали о том насколько % что-то сделано и это не было юмором. Один раз @Kenix спрашивал у @TEDERIs. Там просто все ждали очень, и можно конечно понять любой глупый вопрос, ну а может и то было шуткой.

С владением каким либо навыком, уж тем более некорректно говорить о % владения. Владение некоторым языком, это и вовсе не просто навык, а скорее профессия в каком-то смысле. В таком случае, очевидно что 100% для php это senior php developer. Речь об этом или подразумевались обычные для школоты %?

Выгода с dayz сервера, несомненно может быть. Что касаемо дохода известных серверов, то это можно определить по арендованным базам, он составляет приблизительно от 1/4 до 2/3 всего дохода. Но популярность известных серверов, достигалась уже годами и переманить часть будет не так просто.

Link to comment
54 minutes ago, Fabervox said:

@No4NaMe, 40%? 100%? Это шутка была?

Я только 1 раз встречал, когда уважаемые люди в мта, спрашивали о том насколько % что-то сделано и это не было юмором. Один раз @Kenix спрашивал у @TEDERIs. Там просто все ждали очень, и можно конечно понять любой глупый вопрос, ну а может и то было шуткой.

С владением каким либо навыком, уж тем более некорректно говорить о % владения. Владение некоторым языком, это и вовсе не просто навык, а скорее профессия в каком-то смысле. В таком случае, очевидно что 100% для php это senior php developer. Речь об этом или подразумевались обычные для школоты %?

Выгода с dayz сервера, несомненно может быть. Что касаемо дохода известных серверов, то это можно определить по арендованным базам, он составляет приблизительно от 1/4 до 2/3 всего дохода. Но популярность известных серверов, достигалась уже годами и переманить часть будет не так просто.

Конечно речь не идет о внезапном запуске проекта спонтанно, сначало нужно все продумать грамотно сделать, маппинг скриптинг уже потом запускать месяц два точно уйдет на разработку, у меня время тоже ограничено, возможно есть люди которых ввы мне посоветуете скриптеры? естественно не те которые берут 5к за паблик мод.

 

Мне владелец сервера Sunrise DayZ предлагал свою сборку за 5к мне это зачем? если я могу заказать норм за 15к и по лучше чем у него.

Edited by No4NaMe
Link to comment
1 hour ago, Fabervox said:

популярность известных серверов, достигалась уже годами и переманить часть будет не так просто.

очень легко. нужно всего лишь заплатить владельцам ютуб каналов по мта больше чем им платят сейчас и его аудитория будет играть у вас.

  • Like 1
Link to comment

@K1parik, да нет, такое с дейзи плохо прокатит. Если посмотреть на проекты, со стабильно высоким онлайном, то окажется что у них слабая медийная поддержка.

Что-бы вытянуть игроков с одного сервера, недостаточно просто показать другой. Они привыкли к конкретным друзьям и врагам, и обычно играют на конкретном сервере проекта(то что обозначают номером/цветом и т.п.). Так что-бы совсем уж перетянуть аудиторию конкретного проекта, наверное придется платить самим игрокам, но это будет дороже чем привлечь новых игроков в мта.

@No4NaMe, где найти честного, хорошего и недорогого скриптера я не знаю. Допилить паблик мод, порой не такое уж простое действие, просто внеся некоторые исправления как багов, так и игровые, может быть не такое уж быстрое и приятное занятие, которое вполне и 5к может стоить.

Что касаемо продажи сборок, то такие как sunrise живут с ютуб и спам-зависимостью. Постоянная раскрутка, нужна что-бы поддерживать аудиторию на некотором уровне. Продажа сборки помогает поддержать финансовый баланс, когда он падает в связи с сезонностью и исчерпанием потенциальной аудитории которой уже наскучил этот сервер. Покупать сборку бессмысленно, в виду того что там зачастую может быть всё загажено кучей разных скриптеров. А конкурировать с той же сборкой ничего особо не делая, не выйдет, так как нужно ещё получить базовую аудиторию и популярность.

Link to comment
9 hours ago, Fabervox said:

@K1parik, да нет, такое с дейзи плохо прокатит. Если посмотреть на проекты, со стабильно высоким онлайном, то окажется что у них слабая медийная поддержка.

скорее проблема в том, что нормальной рекламы у дейз серверов почему то нет ну или я просто не видел. так что взяв рекламу на каналах хотя бы от 1000 просмотров на видео (не одно видео, а серию из нескольких) то без труда можно набрать до 100 онлайна в первое время, а вот потом либо дальше покупать рекламу либо чем то действительно заинтересовать игроков.

Link to comment
  • 1 month later...

Думаю проект DayZ стоит делать, если у тебя есть хорошие идеи для его переделки. Но вот раскачать проект будет уже очень тяжело, так как DayZ всем в принципе надоел. Но если сможешь показать, что твой проект будет достоин хоть чего-то, то вполне сможешь сорвать куш. Да и делать проект с целью коммерции уже могу сразу сказать, ничего не выйдет. Никогда ничего не выходило сделать с целью коммерции да и факт это, общеизвестный. Так вот, для начала тебе бы пригодилось хоть как-то разнообразить gameplay и не делать основными вещами поиск вещей и транспорта а так же аренды базы. 

Приложи силы на развитие PvE на своём сервере. Это вполне может привлечь новую и даже старую аудиторию. Акцентируй внимание на любимые вещи игроками топовых проектов, делай их, но дорабатывай до идеала. Научись интриговать, научись говорить не полностью о проекте но вызывать интригу. 

Сам создавал LS-DayZ HARD сервер, правда не вкатил как-то, но думаю по-позже доработаю его до идеального состояния. Выточу эту катану и вложу денег в пиар. Потому что делаю ради душевного удовлетворения и этот проект отражение моего видения и представления о DayZ. 

Так что сам проект и его интерес в твоих руках, я конечно сильно не силён в пиаре, во всём этом, да даже оформление дизайна для меня проблема, но стараюсь учить материал и извлекать из него пользу применяя так же и на практике.

Успеха!)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...