Jump to content

RaccoonAttack

Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Details

  • Gang
    Putin Gang

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

RaccoonAttack's Achievements

Square

Square (6/54)

0

Reputation

  1. Как я и думал. Спасибо. Надеюсь, копирование там нормально реализовано. И еще вопросик: Кто-нибудь собирается исправлять driveby на мотоцикле? Там стреляющий пассажир неуязвим. Заглядывал в исходники мта, но примерного места возникновения данного бага так и не нашел.
  2. Перефразирую вопрос на более глобальный: при передаче таблиц в другие ресурсы или через триггеры серверных/клиентских событий создается копия таблицы?
  3. У меня есть серверная функция и любой клиент через событие может ее вызвать. Внутри нее создается локальная таблица и заполняется, далее она пересылается в другой ресурс, там она добавляется в список таблиц. Вопрос: Созданная таблица будет уникальной для каждого вызова серверной функции? Так как все таблицы передаются по ссылке, как бы не вышло так, что кто-то изменит эту таблицу при следующем вызове функции из-за чего в другом ресурсе таблица также изменится.
  4. Спасибо за ответы. Я уже давно пришел к варианту кэширования и реализовал его. А где можно узнать, что вообще из себя представляет переменная client? (размеры хотя бы)
  5. Good day, comrades! I have a little security question about Client variable. For example, there are two players online and one of them triggers server event, handler function of this event uses Client variable. Can the player somehow replace his Client variable with another player's Client variable?
  6. А можете, пожалуйста, немного поподробнее ответить? На вики просто сказано, что переменной client можно доверять.
  7. Допустим, на сервере играют два игрока, и первый из них триггерит серверное событие, функция-обработчик этого события использует мташную переменную client. Может ли первый игрок путем манипуляций с клиентом выдать себя за второго игрока?
  8. Я не имел боевого опыта с MySQL и не знаю, как она отреагирует на нагрузки, поэтому и спрашиваю, стоит ли позаботиться о таком. Как я понял, особого смысла париться по поводу запросов нет?
  9. С динамическими данными-то все понятно. Если игрок захочет увидеть свой инвентарь - сделаем запрос в бд. А ведь есть статические данные, вроде даты регистрации аккаунта, его статуса (админ, модератор, игрок...), членство во фракции и т.д. Есть ли смысл хранить эту информацию в обычной таблице для снижения нагрузки на бд? Т.е. при старте сервера в соответствующих серверных скриптах загрузятся таблицы со списком администраторов, со списком членов фракций, а при логине игрока на клиентском скрипте сохранится информация об аккаунте. Или же такие извращения нецелесообразны и можно просто по любому поводу фигачить запрос к бд?
  10. Доброго времени суток. Возникли следующие вопросы по системе аккаунтов: Допустим, имеется бд в MySQL, там хранятся аккаунты игроков и вся информация о них. (в т.ч. транспорт и недвижимость игрока) Где лучше всего хранить все эти данные после логина игрока на сервер? (имеется в виду, чтобы не создавать каждый раз запрос к БД, а хранить где-то временную копию для данного аккаунта) Если эти данные хранить на стороне клиента, то как можно защитить эти данные? Есть ли смысл делать админ права через MySQL или же лучше пользоваться встроенным ACL? Заранее большое спасибо.
×
×
  • Create New...