Jump to content

rovied

Members
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rovied

  1. Как отследить событие когда пед в транспорте летит (не находится на земле)? getPedTask отслеживает только когда пед без транспорта.
  2. Как сделать чтобы моя карта сделанная в редакторе карт ( например interiors.map ) была во всех dimension (или хотя бы с 1 по 10) ?
  3. Насколько мне известно - нет if #test == test1 then for i = 1, #test do end end
  4. Клиентская сторона. Хочу сделать вывод сообщения водителю транспорта, который въехал в колшейп. Но если в транспорте сидят два игрока включая водителя, то сообщение выводится два раза ( или более в зависимости от количества пассажиров ). Подскажите пожалуйста как это исправить? local player = getLocalPlayer() function startTimerHit( hitElement ) if (getElementType(hitElement) == "vehicle") then local driver = getVehicleController( hitElement ) if (driver == player) then outputChatBox("Сообщение.") end end end
  5. При входе в колшейп на клиентской стороне выводится сообщение function startTimerHit( hitElement ) outputChatBox("Сообщение") end Это сообщение видят все игроки. Чтобы увидел сообщение только тот кто вошел в колшейп нужно сообщение отправлять на сервере с visibleTo? Или у меня что-то не так?
  6. Если уничтожить элемент (например marker) функцией destroyElement нужно ли вместе с этим удалять и повешенный addEventHandler("onMarkerHit", marker, func) обработчик на этот элемент. Или после дестроя обработчики также удаляются?
  7. Есть какая-нибудь встроенная функция чтобы получить ближайший транспорт к игроку. Или только перебором в цикле всего транспорта и getDistanceBetweenPoints3D(...)?
  8. Как отследить событие когда игрок летит(падает)?
  9. все верно, работает. Если у меня setMinuteDuration(60000) то погода изменится через час получается? Как же тогда сделать чтобы она менялась в течение 1-2 минут как указано в документации при таком setMinuteDuration?
  10. А функция setWeatherBlended(id) не работает? Тестировал у себя - ноль реакции, ни через минуту ни через две. Тестил на серверной и на клиентской стороне. Результат одинаковый. setWeather(id) работает нормально.
  11. Благодарю за ответ. Я уже сделал, что надо было. Просто нужно было уточнить эти вопросы, чтобы не наделать ошибок в дальнейшем. Да и как-то костыльно получается с неймтегами, брать 3д текст, делать его видимым для всех и потом атачить. Можно было просто сделать это все одной функцией.
  12. setPlayerNametagText(...) не работает с кириллицей? У меня вместо русского имени выводится __________. Если возможно то как это исправить? setElementID(...) если я игроку поставлю идентификатор с помощью этой функции, потом когда он (игрок) перезайдет на сервер ему нужно заново устанавливать идентификатор или эта функция работает как setAccountData(...)? Тот самый вопрос если при перезапуске сервера?
  13. Спасибо за ответ! local prohibitedCommand = {["say"] = true, ["msg"] = true, ["nick"] = true, ["me"] = true} function prohibitCmd(cmd) if (prohibitedCommand[cmd]) then outputConsole("Эта команда запрещена.") print("Player executed: " .. cmd) cancelEvent() end end addEventHandler("onPlayerCommand", getRootElement(), prohibitCmd)
  14. Как отключить возможность писать в чат из консоли?
  15. Никак, они выводится через сервер. MTA10_Server/mods/deathmatch/logic/CAccountManager.cpp Строки: 839-841 https://github.com/multitheftauto/mtasa ... anager.cpp Большое спасибо за ответ. Видел на одном сервере при авторизации такое сообщение не выводилось. Теперь полагаю что там регистрация написана вообще без использования встроенных функций.
  16. login: you successfully logged in Как убрать это сообщение при авторизации? В поиске не нашел должного ответа.
  17. Нажимаю на форму ввода (в любое место, даже на заголовок окна) т.е. не на кнопку, а событие onClientGUIClick все равно срабатывает. Как это отключить? Решил проблему установив параметр getPropagated = false функции addEventHandler() addEventHandler("onClientGUIClick", GUILogin.button[1], onClickBtnLogin, false) было addEventHandler("onClientGUIClick", GUILogin.button[1], onClickBtnLogin)
  18. Нажимаю на форму ввода (в любое место, даже на заголовок окна) т.е. не на кнопку, а событие onClientGUIClick все равно срабатывает. Как это отключить? Решил проблему установив параметр getPropagated = false функции addEventHandler() addEventHandler("onClientGUIClick", GUILogin.button[1], onClickBtnLogin, false) было addEventHandler("onClientGUIClick", GUILogin.button[1], onClickBtnLogin)
  19. Данные записанные с помощью setElementData удаляются после выхода с сервера или реконнекта?
×
×
  • Create New...