Jump to content

Kampari

Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Details

  • Gang
    police

Kampari's Achievements

Vic

Vic (3/54)

0

Reputation

  1. Спасибо! Реализовал. Но вот теперь вопросики возникли... а будут ли теперь проблемы с синхронизацией между игроками? Т.е. может ли оказаться у одного игрока транспорт в одном месте а у другого в другом в один и тот же момент времени? И если может, то тогда получится, что игроки буду спавнится по немного различным координатам? Или например один заспавнится через пару секунд после другого, при условии что спавн должен быть только тогда, когда транспорт окажется в определенной координате ? И если будет, то как этого избежать? И еще вопрос. Возможно ли сделать так, чтоб бы транспорт было видно на большом расстоянии? Хотя бы в 1км, а лучше в пару. Пробовал делать так: engineSetModelLODDistance (476, 300) 476 - это ID самолета Rustler. Так же пробовал вместо ID использовать элемент. Но изменений не заметил. Самолет пролетает и исчезает всегда на одном и том же месте. Возможно я в функции передаю не тот аргумент, но на вики вроде как написано что надо ID. Но я хз будет ли ID модели самолета - 476. Возможно моя ошибка в том что эти ID не одно и тоже... Так же как я понял из вики, то есть ограничения на дальность прорисовки. Но возможно я не так понял... Юзаю это все вместе с setElementStreamable что бы клиент просчитывал транспорт на любом расстоянии от игрока.
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане Прошу помощи т.к. чую я, что что-то не догоняю, ибо скриптинг только осваиваю. Задача: Имеем транспорт, который находится в движении. Нужно заспавнить игрока в какой-либо момент времени по координатам данного транспорта. Вопрос: Как это сделать? Пытался получить координаты транспорта и после этого заспавнить по ним игрока. т.е. local x, y, z = getElementPosition(vehicle) spawnPlayer(player, x, y, z) Проблема в том, что при вызове getElementPosition(vehicle) x, y, z присваиваются начальные координаты транспорта(координаты по которым он спавнился), а не те, которые в данный момент времени. А следовательно персонажа спавнит в точке спавна транспорта и почему-то транспорт так же спавнится в нач точке или рядом... визуально ощущение будто его отбрасывает назад. А если проделать все тоже самое еще раз то персонажа спавнит в след точку, в которую он должен был, по моему представлению, заспавнится в предыдущий раз. P.S. Спавн персонажа реализован функцией spawn. Вызывается она по таймеру setTimer(spawn, 20000, 1) И делаю это все на стороне сервера.
  3. Печально Пробну сделать по предложенному вами способу. Большое спасибо! Сам проглядел эту функцию, когда вики шарил
  4. Реализовал бота пилота. Проблемы: 1) У самолета не воспроизводится звук двигателей, когда бот им управляет. А вот когда игрок управляет самолетом, то все нормально. Движение боту задаю функцией setPedControlState. Т.е. например setPedControlState( pilot, "accelerate", true ) Есть ли способы включить звук? 2) Как заставить бота закрыть шасси? Пробовал через setPedControlState( pilot, "sub_mission", true ). Не сработало. p.s. Гугл результата не дал
×
×
  • Create New...