Jump to content

Gurren

Members
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Gurren

  1. Я хз как через консоль подключиться, не подскажешь?
  2. https://wiki.multitheftauto.com/wiki/Modules/MySQL при попытке коннекта к БД db = mysqlCreate () mysqlOpen ( db, "onMySQLOpen", "localhost", "bastage", "bastage_pw", "test", 3306 ) пишет еррор (1строка) что такой функции не существует Пробовал dbConnection = dbConnect("mysql", "dbname="..database..";host="..host, username, password, "autoreconnect=1") пишет "dbConnect failed; could not connect" то ли я тупой, то ли лыжи не едут.
  3. local sx,sy = guiGetScreenSize() local px,py = sx/100, sy/100 dxDrawText(text,(px*1.5)-1,(py*(multiplier)+1),px*36.5,sy,tocolor(0,0,0,255),1.01,font,"left","top",true)--Тень dxDrawText(text,px*1.5,py*(multiplier),px*36.5,sy,color,1,font,"left","top",true)--Основной текст результат в чем проблема? почему тень везде по разному стоит, на каждом сбщ ведь смещение в 1 пиксель.
  4. в общем скачал текстурку авто, внутри хандлинги, но я хз куда какое значение писать IceMan-Studio, 2014 =================== Warthog Mod ================== Vehicles.ide 556, monstera, monstera, mtruck, MTRUCK_A, MONSTA, truck, ignore, 1, 0, 0, -1, 1.0, 1.0, -1 Кто поможет скину символические 20р на киви )
  5. for _,k in pairs(getElementsByType("object") do x,y,z = getElementPosition(k) end не? или я не правильно понял тс'а?
  6. Когда кручу колёсиком то скроллбар от позиции 0 сразу прыгает к 100 и наоборот, в чем проблема? почему он не крутится плавно а так прыгает?
  7. как править такие траблы? на мониторе с нормальным соотношением сторон выглядит так: а на 4:3 вот так
  8. чет как-то активность в этом разделе печальная
  9. а где можно поподробнее об этом узнать? и насколько это вообще гемморно? оно того стоит?
  10. а где можно поподробнее об этом узнать? и насколько это вообще гемморно? оно того стоит?
  11. Доброго времени суток уважаемый форум. Перейду сразу к вопросу: Можно-ли поставить заменённому обьекту физику? допустим чтоб при выстреле в него или столкновении этот обьект куда-то укатывался (ну как в стандартном гта) ? или мб можно заменить на стандартный обьект который имеет физику? т.е колесо допустим? просто я помню я заменял текстурки у взорванных машин (которые при столкновении могут отлететь) и при столкновении с ним эта взорванная машина тупо проваливалась под землю. буду очень благодарен за ответ.
  12. function weaponSwitch (weapon) cancelEvent() addEventHandler ( "onClientPlayerWeaponFire", getLocalPlayer(), weaponSwitch ) когда стреляю пуля всё равно вылетает, как быть? что делаю не так?
  13. Тут, скорее всего, моделька оружия заменяет обычный(не оружие) объект. да, вы правы. p.s модельки уже выложить не могу, удалил. Если еще проблема будет то попробую решение которое описали выше.
  14. сказал "А" говори б, пожалуйста. с флудом в дебаг я и сам разобраться могу, если знаешь в чем проблема то скажи и я буду тебе благодарен. Зачем превращать официальный форум мта в мта-ресурс где все темы сводятся на "ахаххаха хкриваркуйи ахйхахйахахах"
  15. function wfir () outputChatBox("2") outputChatBox(tostring(isElement( source ))) outputChatBox(tostring(getElementType( source ))) if source and getElementType( source ) == "player" then local weapon = getPedWeapon (source) outputChatBox(tostring(weapon)) outputChatBox(tostring(getElementData (source, "currentweapon_1"))) if weapon == 31 and getElementData (source, "currentweapon_1") == "M4A1 CCO" then cancelEvent() outputChatBox("222") end end end addEventHandler( "onWeaponFire",getRootElement(),wfir) Что не так? почему эвент не триггериЦа когда игрок стреляет?
  16. В чем может быть проблема? часто сталкиваюсь с такими модельками оружий. Причем данная модель работала на другом сервере давно еще на версии 1.3. Можно как-то исправить или смириться и искать другие модельки?
  17. А есть эвент на столкновение авто с обьектом? или эвент на прикосновение авто к обьекту?
  18. Спасибо за помощь. Вот еще вопрос: Можно выключить свет у столбов фонарных? светофоры вырубил, а с фонарями что делать я хз...
  19. Почему вместо русских букв всякие загогулины? strng = "Привет 123 hello 123" for str in string.gmatch(strng, ".") do outputChatBox(tostring(str)) end получается это: Њ ߊ ъ Њ ؊ Њ Ҋ Њ Պ ъ 1 2 3 h e l l o 1 2 3 Как исправить? в чем проблема?
  20. Ещё раз привет всем. Как поставить LOD'ы на заменённые обьекты? реально-ли это? и еще, заметил такую штуку, на сервере обьекты прогружаются намного хуже чем на локалке. В чем может быть проблема?
  21. Ну ладно, чёрт с ним раз нельзя такое сделать. Вот ещё вопрос: Есть-ли эвент когда пуля(выстрел) попадает в какой-либо обьект? если да, то возможно-ли узнать куда именно попала пуля? (XYZ) И ещё, есть-ли вариант како-то привязать звук к выстреленной пуле? либо узнать координаты пули пока она в полёте? хочу сделать "Визжащий" звук когда пуля пролетает рядом с игроком, но вот хз как.
  22. Это функция из форка MTA:Eir, в основной ветке этого нету. На данный момент никак не получить список(разве что перебором fileExists, если длины лимитированы). Есть нужно получить файлы ресурса - можно посмотреть в meta.xml. Мне для скрипта это нужно. Просто получить таблицу с названиями файлов всех, чтоб не надо было название каждого файла вручную в таблицу добавлять.
  23. Как это пользовать? https://wiki.multitheftauto.com/wiki/MT ... or/scanDir нужно просто получить список названий файлов (желательно вместе с расширением .***) или мб есть какой-либо другой аналог? никак не смог разобраться с этим, буду очень благодарен за помощь.
  24. Всем привет. Возник вопрос: Можно-ли сделать что бы прицел был по середине? заранее спасибо, очень надеюсь на помощь (скрин в полный размер: https://pp.vk.me/c622920/v622920882/1d0 ... W6ybys.jpg )
  25. К сожалению не помогло, вся карта от края до края грузится, а маппинг нет ну ладно. Вот ещё такой вопрос: А если я несколько объектов объединю в 1 (ну т.е из 5 3D-Моделей сделаю 1) то это поможет повысить производительность и прогрузку? и второй вопрос, уже не по теме: как сделать что бы при аиминге от 1 лица (огромный прицел, как пулемет на верте в оригинале) setWeaponProperty ("m4","pro","flag_aim_1st_person",true) setWeaponProperty ("m4","poor","flag_aim_1st_person",true) setWeaponProperty ("m4","std","flag_aim_1st_person",true) Небыло отдачи? стандартный setWeaponProperty(accuracy) Не помогает.
×
×
  • Create New...