Jump to content

Arisu

Members
  • Posts

    322
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Arisu

  1. Чтобы быть уверенным, что ресурс запущен, добавьте его как зависимость в meta.xml, и используйте после того, как onClientResourceStart для текущего ресурса отработал. В любых других случаях невозможно предугадать поведение экспортов. Очередность действительно может не быть соблюдена, если один ресурс не зависит от другого - что первое скачалось, то и запустилось.
  2. Да там вообще нужно полный рефакторинг делать. MTA Blue делали с намеком на режимы, отличные от deathmatch, но в итоге гвоздями к дезматчу прибили. Сейчас бы взять и на основе накопленых знаний сделать новый мульт. Только ситуация сейчас не в лучшую сторону - как я понял, даже сами разработчики потеряли интерес к разработке мта?
  3. С введением гуи-браузера (https://wiki.multitheftauto.com/wiki/GuiCreateBrowser), можно будет строить интерфейсы на html, css, js, используя локальный режим. А в режиме интернета, можно показывать какую-то страницу из интернета (например, motd при входе, или рекламу в окошке, или нарисовать где-то рекламную страницу).
  4. Вы тут все баттхерты какие-то.
  5. https://github.com/multitheftauto/mtasa ... eNames.cpp
  6. Начинай, а мы продолжим.
  7. Жуть какая-то на объектах. Вот версия без объектов, с параметрами крена и поля обзора. local smParams, smTime, smTimePassed local function updateMoveCamera ( timeSlice ) smTimePassed = smTimePassed + timeSlice if ( smTimePassed >= smTime ) then smTimePassed = smTime removeEventHandler ( "onClientPreRender", root, updateMoveCamera ) end local a, b, c, d, e, f, g, h, i, j, k, l, m, n, o, p = unpack ( smParams ) local cx, cy, cz = interpolateBetween ( a, b, c, i, j, k, smTimePassed/smTime, "InOutQuad" ) local lx, ly, lz = interpolateBetween ( d, e, f, l, m, n, smTimePassed/smTime, "InOutQuad" ) local roll, fov = interpolateBetween ( g, h, 0, o, p, 1, smTimePassed/smTime, "InOutQuad" ) setCameraMatrix ( cx, cy, cz, lx, ly, lz, roll, fov ) --outputConsole ( string.format ( "timePassed: %d, cam: %.4f %.4f %.4f %.4f %.4f %.4f %.4f %.4f", smTimePassed, getCameraMatrix ( ) ) ) end function moveCamera ( a, b, c, d, e, f, g, h, i, j, k, l, m, n, o, p, time ) smParams, smTime, smTimePassed = { a, b, c, d, e, f, g, h, i, j, k, l, m, n, o, p }, time, 0 setCameraMatrix ( a, b, c, d, e, f, g, h ) addEventHandler ( "onClientPreRender", root, updateMoveCamera, false ) end function stopCamera ( ) removeEventHandler ( "onClientPreRender", root, updateMoveCamera ) end
  8. Так говори прямо, а не молчи. Не люблю таких молчунов за спиной, при встрече лицом к лицу бью их в ебало. Я не слежу какая там у тебя активность. Меня не устраивает, как конкретно ты на этом форуме строишь из себя самого умного, уже долгое время, при этом остальных держишь за идиотов в любой подходящий момент. Это напрягает. И еще в любой подходящий момент любишь махнуть своей плашкой, пик релейтед из соседнего треда: Вот ответ на твой заданный вопрос, где именно видны правила, заданные через setRuleValue: линк Просвятишь, может, чему я хоть завидую, по-твоему? Может вообще от темы обсуждения отходить не будешь, м?
  9. Большая разница. На форуме ты постоянно корчишь умника из себя, на вполне резонное предложение пойти и применить свои навыки по назначению, чтобы облегчить себе и другим решение данного вопроса, ты сморозился. А по теме тебе уже ответили, где эти правила отображаются.
  10. Если своя система - тогда сами и придумывайте, как сделать в ней зависимости ресурсов.
  11. Мистер сер, ну вы же крутой программист, в соседнем треде кричали и гнули пальцы, что С++ вам как родной, в отличие от Луа. Вот и поглядите в исходниках сами, благо они открыты у мта, куда что отправляется, и где что выставляется. И сами быстрее разберетесь, и лишних вопросов задавать не будете.
  12. Все вынь да положь, б****. Иди читай https://wiki.multitheftauto.com/ и не выпендривайся, слишком важная персона. Там ВСЁ рассказывается, даже как Lua устроен (хотя не должно быть).
  13. Читайте описание функции createProjectile
  14. Это означает что вы в синглплеер не играли.
  15. Помогите же Если до вызова функции я не видел в лицо педа, независимо от задержки её выполнения/рестарта ресурса, то к нему анимация не применяется. Почему так? Что делать? Не выполнять же эту функцию, когда кто-нибудь увидит этого педа, а потом отменять евент, ерунда же.. https://wiki.multitheftauto.com/wiki/On ... ntStreamIn
  16. Не смешите меня. За идею мало кого заставишь работать. Только за какие-то другие ништяки, или писать такое, за что денег уж совсем неудобно просить. Или это код, чтобы набить себе руку и имя. В остальном нормально, чтобы просить оплатить сделанную работу. Любой труд должен оплачиваться.
  17. Кстати, о потоках. Обработчики и каллбеки функций (db, http) всегда же в главном потоке выполняются, даже если вызовы типа callRemote, addEventHandler производились из корутины?
  18. Чаю этому. Грабить RSS-ленту и выводить. Сделайте парсер двача в мта
  19. Призвал еще немного: http://gtar.pro/threads/12482/
  20. Arisu

    Attach

    Да, можно, да, будет. attachElements(marker, object)
  21. Цель не в самой обводке, непрозрачную я и так нарисовать сумею. Цель в том, чтобы сделать обводку определенной прозрачности, и она будет однородная по всей своей толщине.
  22. Интересная задача. Уменьшать альфу в циклах предполагаю уже были попытки? Нет, не были. Но тут тоже по-моему ясно, что она неоднородная выйдет. Потому что ближе к центру будет больше наложено слоев текста, чем по краям. Вся надежда на блендинг
  23. Мой вопрос о том, как выставить режимы смешивания (dxSetBlendingMode), чтобы нарисовать однородную обводку к тексту? Имеем: цвет текста (например R255,G0,B0,A255), имеем цвет обводки (0,0,0,127) - черная полупрозрачная, и ее толщину - 3. Типичный алгоритм для обводки - берем и рисуем цветом обводки текст несколько раз на указанную толщину. Типа такого: for dx=-thickness, thickness do for dy=-thickness, thickness do dxDrawText(text, x + dx, y + dx, ...) end end dxDrawText(text, x, y ...) -- сам текст При таком подходе само собой разумеется, что при наложении текстов друг на друга обводка в результате получится совсем не полупрозрачная, а более непрозрачная, чем нужно было. Вот я смотрю, в последних версиях добавили переключение режимов смешивания - может через них можно организовать, чтобы результирующая прозрачность у обводки была именно 127? П.с. рисую прямо на экран, не в рендер таргеты. Хотя возможно буду и в них тоже. Текст динамический и не один, нужно именно отрисовку обводки "на ходу". Цвет обводки и толщина тоже будет меняться.
×
×
  • Create New...