Jump to content

Maximus_Decimus

Members
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

About Maximus_Decimus

  • Birthday 17/09/1994

Details

  • Gang
    NRS Team
  • Location
    Centralia
  • Interests
    Programming, web design, music and sports.

Maximus_Decimus's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (8/54)

0

Reputation

  1. Подскажите пожалуйста, почему этот код не работает: local x, y, sizeX, sizeY = 2498.6914, -1685.4102, 50, 50 local area = createRadarArea(x, y, sizeX, sizeY) local col = createColRectangle(x, y, sizeX, sizeY) setElementParent(col, area) Поправка: код работает, но почему-то после установления родителя colshape'у, при применении команды showcol он не обозначается, т.е. границы не показывает колшейпа.
  2. Всем привет. На днях изучал ресурс, позволяющий прикреплять объекты к костям игроков/педов... и решил написать свой такой ресурс, но по-своему, разумеется. Взять только принцип. При движении, изменении позиции/ротации кости объект исправно изменяет свои координаты. Но просматривая код, я так и не понял, как, имея только позицию кости он работает с её ротацией, т.е. откуда он её берет? Как вычисляет. Скрипты написаны через одно место, так что решил обратится сюда, может быть, кто-нибудь подскажет принцип работы?
  3. Скажите, а после истечения таймера и выполнения соотв. ф-ии нужно ли использовать killTimer? Или он сам так скажем "самоуничтожается"? Мне важно, занимает ли он память, пока сервер не отключится.
  4. Так поэтому и крутится. Не сравнивай точный угол. Бери погрешность в несколько градусов Я так и делаю, понятное дело, что "поймать" точное совпадение углов практически невозможно. Ладно, попытаюсь ещё, спасибо.
  5. Спасибо, Kenix, я так и пытался делать. Бот так крутится вокруг одной точки, и никак не не может найти, видимо, хоть немного похожий угол... короче, не мог бы ты привести примерный код?)
  6. Всем привет. У меня довольно непростой вопрос: нужно написать ф-ию (работающую циклично), которая заставляла бы бота ехать в опр. точку на машине, т.е. не просто изменить угол разворота, а развернуться в в нужную сторону и дать газу (ну это уже не столь важно, сколько сам ф-ия разворота). Очень нужна помощь, пытался сделать через одно место, но, как и предполагал, ничего не получилось ;(
  7. Точно можно, я видел это в ресурсе zombies, да и в другом проекте у меня это получалось. А вот это идея. Спасибо. Сейчас попробую. Скорее всего... Updataed: как мне раньше в голову не пришло это, не знаю. DakiLLa, спасибо огромное!
  8. Элементарный скрипт, а не работает. Всю голову сломал, так ничего и не смог разрешить. Client script addEventHandler("onClientResourceStart", resourceRoot, function() pedFBI = createPed(286, 9.0, 6.0, 3.0, 90.0) end) addCommandHandler("server_killped", function() if triggerServerEvent("onServerKillPed", root, pedFBI) then outputChatBox("Server event successfully triggered!") else outputChatBox("Failed to trigger server event!") end end) Server script addEvent("onServerKillPed", true) addEventHandler("onServerKillPed", root, function(ped) killPed(ped) end) Серверное событие не триггерится, т.е. выводится "Failed to trigger server event!". Попытался использовать, к примеру, в качестве аргумента локального игрока, сработало, а с ботом не работает. Помогите, пожалуйста, очень прошу. Застопорило всю разработку.
  9. Как называется это св-во? Не могу найти.
  10. Ладно.. спасибо. Попытаюсь сам реализовать.
  11. Хочешь сказать, что в самом San Andreas такого навыка нет? Основной вид транспорта? Что за бред?
  12. В одиночной игре по сюжету даже приходится сначала раскачать этот навык, прежде, чем продолжать. Точно есть. Это время полёта, а не навык. Вот навык вождения есть: 160, по логике, тогда должен быть и навык управления самолётами и вертолётами...
  13. вроде как 223 https://wiki.multitheftauto.com/wiki/SetPedStat Так? Там такого ID нема... откуда ты его вообще взял, по памяти?
  14. Есть ли в MTA:SA навык управления воздушным транспортом?
  15. А можно ли элементам GUI, к примеру, label'ам, установить размер шрифта?
×
×
  • Create New...