Jump to content

Narrator

Members
  • Posts

    154
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Narrator

  1. Kenix, Эх, спасибо) Так и думал, что все к DX сведется) UPD: Тут даже DX-функции не помогают. Объект все равно пропадает при отдалении, причем чем больше объект, тем быстрее. Если объект маленький, то он нормально уменьшается, пока не исчезнет вовсе, если большой (что мне и требуется), то стоит отойти метров на 500 и он начинает пропадать. UPD: Решено.
  2. Народ, такое дело. В общем, как можно решить проблему отображения замененных моделей? Суть в том, что мне требуется поставить один большой объект в X:-5000, Y:-5000, а наблюдать его в X:5000, Y:5000, setLowLODElement engineSetModelLODDistance setFarClipDistance Улучшают ситуацию, но этого не хватает.
  3. Народ, вопрос к тем, кто использует серверные таблицы для хранения данных игроков. Является ли такой способ получения данных на клиенте оптимальным? А то его использование приводит к костылям при работе с интерфейсом. Триггер с клиента на сервер с запросом данных -> обработка и триггер с сервера на клиент с возвращением данных Это, пока что единственное обстоятельство, которое не дает пользоваться серверными таблицами, ведь порой нужно получить результат в одной функции, а этот способ подразумевает две.
  4. lil Toady, большое спасибо, хороший пример) Радует, что ты стал чаще сюда заглядывать)
  5. Elengar, спасибо) что-то я не догадался так протестить)
  6. Elengar, Да, я знаю, что так можно, я в качестве примера специально более громоздкую конструкцию привел. А не выполняется ли функция, которая присвоена переменной каждый раз, когда обращаются к переменной? Я об этом. А о том, что на первый взгляд первый вариант кажется более ресурсоемким я и сам догадался UPD: Не выполняется, проверил: function retRandom() return math.random(1, 9999) end local count = retRandom() print (count) print (count) print (count) print (count)
  7. Народ, я люблю использовать сложные конструкции вместо кучи переменных, например, это: setElementPosition(value, split(dataTable[1]["playerPosition"], ",")[1], split(dataTable[1]["playerPosition"], ",")[2], split(dataTable[1]["playerPosition"], ",")[3]) Вместо этого: local string = dataTable[1]["playerPosition"] local splitString = split(string, ",") setElementPosition(value, splitString[1], splitString[2], splitString[3]) Это самый ближний пример, порой мои конструкции получаются очень длинными Вопрос: Влияет ли мой подход на производительность лучше или хуже? Что предпочитаете вы?
  8. l0vefist, кстати да, я так и хотел с самого начала, еще хотел через wireshark перехватить парсер какого-нибудь приложения для пикабу, но что-то в процессе забыл)
  9. Fella, Понимаешь, для автоматического парсинга нужен PHP, но на примере своего предыдущего ресурса я понял, что у людей возникают проблемы с установкой ресурсов, использующих PHP, поэтому я решил сделать установку максимально легкой. Я подразумевал, что люди будут генерировать свой content.xml, а не заполнять по одной строчке.
  10. Disinterpreter, Пикабу молодежный, это ЯПлакалЪ для танкистов за 30, а Joyreactor тоже парсил бы, если бы он не выпендривался по поводу ситуации на Украине)
  11. Описание: Просмотр сайта pikabu.ru прямо на сервере. Из-за сложной установки моего предыдущего ресурса (WEB-Браузера), я решил отказаться от использования PHP в этом ресурсе, поэтому контент не может парситься самостоятельно и вам придется добавлять посты в файл content.xml по примеру того, как туда уже добавлены некоторые посты. Открытие окна клавишей "I", управление: ЛКМ, ПКМ, Колесико мыши. Этому ресурсу требуются права администратора или доступ к функции fetchRemote. Скриншоты: Скачать: https://community.multitheftauto.com/in ... s&id=10484
  12. l0vefist, я попробую как-нибудь решить проблему с тяжелой установкой ресурса в следующих версиях, но не гарантирую, что выпилю PHP, т.к. он предоставляет более широкий функционал для парсинга текста (регулярные выражения и т.д.). Я бы мог зашить ссылку на обработчик в скрипт, а не выносить ее в meta.xml, но у меня нет платного PHP-хостинга, способного обрабатывать запросы всех, кто пользуется ресурсом, поэтому я перенес полномочия на админов серверов, но дал возможность тестировать на своем хостинге.
  13. Вообще, по соседству с ex. Awesomium мой браузер неуместен, но я давно хотел написать хоть что-то напоминающее браузер в МТА)
  14. Disinterpreter, может быть) я планировал больше возможностей, но пилотную версию решил ограничить таким функционалом) В общем, если я не забью, то буду улучшать Браузер)
  15. Описание: Текстовый WEB-Браузер для MTA:SA Возможности: Чтение сайтов Фильтрация контента Определение и воспроизведение аудио-файлов из URL Закладки Русский и Английский языки Открытие Браузера клавишей "О" Установка: У вас должен быть хостинг с поддержкой PHP, замените в нем папку public_html на папку из архива с ресурсом и укажите путь к вашему файлу index.php в meta.xml. Если хотите только протестировать ресурс, вы можете вставить "http://esyeses.freshhosting.ru/index.php" в meta.xml и тогда сможете обойтись без хостинга. Этому ресурсу требуются права администратора или доступ к функции callRemote. YouTube: Скриншоты: ( full: http://i.imgur.com/xvOkz51.jpg ) ( full: http://i.imgur.com/vDYTerW.jpg ) ( full: http://i.imgur.com/14O9Em4.jpg ) Скачать: https://community.multitheftauto.com/index.php?p=resources&s=details&id=10467
  16. TraniLurese, спасибо)
  17. Bonsai, yes, i know about awesomium, but it must be downloaded, this resource can work without troubles for client
  18. Description: Text WEB Browser for MTA:SA Features: Reading sites Filtering content Detecting and playing audio from URL Bookmarks English and Russian languages Openning by key "O" Installation: You must have hosting with PHP, put there public_html (inside resource) and change path to your index.php file in meta.xml. If you want test this resource only you can put "http://esyeses.freshhosting.ru/index.php" inside meta.xml and it will work without your hosting. This resource requires admin rights or access to callRemote. YouTube: Screenshots: ( full: http://i.imgur.com/xvOkz51.jpg ) ( full: http://i.imgur.com/vDYTerW.jpg ) ( full: http://i.imgur.com/14O9Em4.jpg ) Download: https://community.multitheftauto.com/index.php?p=resources&s=details&id=10467
  19. Kernell, я по достоинству оценил твою "щутку", спасибо. Но в комиксе речь не обо мне, этот комикс я давным-давно скачал откуда-то с этого форума. https://forum.multitheftauto.com/viewtopic.php?f=141&p=461626
  20. Пересматривал свой архив комиксов и вот что откопал) До сих пор улыбаюсь) Конечно, это уже неактуально.
  21. Thanks for all. Topic can be closed.
×
×
  • Create New...