Jump to content

hummer

Members
  • Posts

    35
  • Joined

  • Last visited

Details

  • Gang
    Police

hummer's Achievements

Rat

Rat (9/54)

0

Reputation

  1. > но не ужели так сложно расставить отступы Кнопочка таб здесь не рабит) > Я понимаю, вы с своих проектах кучу говна разводите и не задумываетесь о последствиях function createPlayerList (parent) --Поиск по части имени local findbutton = guiCreateButton( 0.23, 0.03, 0.08, 0.07, "Искать", true, parent) findbox = guiCreateEdit( 0.02, 0.03, 0.2, 0.07, "", true, parent) addEventHandler ( "onClientGUIClick", findbutton, FindPlayers, false ) --Create the grid list element playerList = guiCreateGridList ( 0.02, 0.13, 0.30, 0.8, true, parent ) addEventHandler ( "onClientGUIClick", playerList, SelectedPlayer, false ) --Create a players column in the list local column = guiGridListAddColumn( playerList, "Player", 0.85 ) if ( column ) then --If the column has been created, fill it with players for id, player in ipairs(getElementsByType("player")) do local row = guiGridListAddRow ( playerList ) guiGridListSetItemText ( playerList, row, column, getPlayerName ( player ), false, false ) end end end Или тот же MYSQL function single_query(query) if(modules == 1) then local result = mysql_query(handler, query) if (not result) then outputDebugString("Error executing the query: (" .. mysql_errno(handler) .. ") " .. mysql_error(handler)) return false else mysql_free_result(result) -- Freeing the result is IMPORTANT return true end else local result = dbExec( handler, query) if (not result) then outputDebugString("Error executing the query: (" .. query .. ")" ) return false else return true end end end Если это по вашему гавно, то извольте. > Тут уже много раз поднимался разговор об этом, даже есть целая тема посвящённая этой проблеме. Повторюсь язык LUA он не по мне, а так как вариантов нет делаю как мне удобней.
  2. Могу только подсказать способ реализации. local players = getElementsByType("player") local theplayer = {} Очищаем сам список Table.clear() foreach(players in v) { if(string.regex("Тут ваше регулярное выражение", getPlayerName ( v) ) { Если совпало добавляем в таблицу table.insert(theplayer, v) } } Потом выводишь все в свой grid
  3. Я с удовольствием сделал бы читаемый код, но из за моего мозга, который не хочет принимать LUA, приходится писать функциями. Я с удовольствием написал бы мод на плагинах если такое возможно было.
  4. Kernell, что то не особо понял. Хочешь сказать что лучше опиратся на ихний синтаксис создании gui елементов?
  5. Да, есть такое. Это на подобии собственного конструктора gui. Там нету уже готовых оформлений, там есть элементы которым ты должен уже сам задать любое оформление которое придумаешь. Давай покажу пример формы. CreateInput(CreateLabel, Create Element, Array Option) То есть как ты видишь, форма создается лабелом и еще любым 2 элементом что это не было хоть картинка input или даже обводка, а в оптион указываешь дополнительные настройки или добовляешь дополнительные gui елементы. может криво выразился но суть понятна.
  6. Nodward_Nichrome, я знаю о данной вещи, но это не совсем то что мне неужно. У меня другие цели.
  7. Начальное что сделал. В дальнейшем планирую реализовать остальные елементы. а на данное время хочу услышать критику про велосипед.
  8. если я правильно понял, то ты хочешь оружие одного типа (м4, акб итд) поставить на 1 слот? что бы можно было юзать м4 и ак?
  9. > Ставить MySQL ради игрового режима у которого большая БД с целью увеличения производительности и надёжности - нужно Что и пытался донести до вас. Меня не интересуют SSH тунели и прочее, меня интересует Полная интеграция на веб-прослойку. Как для администраторов так и для конечных пользователей. Но если использовать как вы предлогаете Локальные SqlLite То с ними будет возни куда больше, и опять же придется разводить кучу других подобных файлов а так все находится в MySql.
  10. Здесь можно вести дисскусию вечно. Но думаю не помешало бы поставить на этом конец. Я согласен я в стандартных инструментах мта я может быть и нуб полный который не шарю всех этих няшностей по вашему виду. Но скажу так как я думаю. АCL Работает в связке с Account Fucntions И у обоих этих классов свои файлы. ps.Это как я понял из wiki. Второй нюанс, допустим мы захотели добавить что либо к acl. Есть уйму вариантов. Из игры, Веб-Обвязка к MTA, SSH Веб обвязка сервера. Но это все не то. Если был бы тот же SQL Сервер уже куда лучше, но тут сервера в помине нет. Здесь кусочек некчемной бд. Которая живет сама по себе. Про http порт я чет не уяснил ваш намек. Я говорю об Обвязке сервера (базы данных) Через панель редактирую тот же кастыль ACL И тому подобное. А сервер уже во время работы уже фиксирует изменившиеся настройки. И принимает автоматически в игре. ФАкт. Есть люди которые любят работать с локальными файлами, но есть и такие которые любят маштабность, это те которые не пользуются стандартными функциями а пишут свой велосипед что бы можно было допиливать тот же аналог ACL который имеет определенные функции и может они хотят такого функционала который ACL предоставить не может. Ведь ACL Это только маленький камушек в океане.
  11. При первом прочтении есть 2 но. 1. Если сервер выключен или ведутся работы на нем, то веб-морда не поможет. Ну если опять же не писать веб морду которая работает на ssh, а это довольная уявзвимость если что где нибудь не досмотришь поэтому нет. 2. Работать с mysql куда проще, да и работает легче с запросами. А по поводу порта то вы тут глубоко ошибаетесь. Очень глубоко. То что вы написали это склоняется к рядовым пользователям. Но извените я не из таких.
  12. Вы меня не допонили. Под SQL И имел ввиду MySQL. Просто сколько общался для всех SQL это MySQL Поэтому не стал обобщать. Я бы тоже использовал ACL Если он работал бы на MySQL Но он на файлах, поэтому меня он не интересует.
  13. В каком месте она гибче? Я это написал пример взятый из гф. У меня по другому. Я работаю исключительно с sql в нем и хранятся настройки групп. А что я скажу по вашей ссылке, то смысл от него? я могу пользоватся своим велосипедом который работает на sql, и выполняет 1/2 от вашей же ACL.
  14. Ведь не каждый использует ACL Каждый. А зачем за меня сказал? Ладно с тобой все понятно, интересно услышать мнения других. ps. Я не использую ACL т.к Толку от него не какого, разве только физический доступ к ресурсу но и это не заставляет выбирать его. Своя заменя ACL куда Гибче и удобней чем данная.
  15. может подскажешь? Ресурс Admin Аналог переписанной admin панели под рп / рпг нужды. Client.lua отрисовывается Server.lua функции где вызываю тригером. Вроде ничего особенного тут нету
×
×
  • Create New...